Достопримечательности Генуи: как сэкономить и посетить все

Достопримечательности Генуи: как сэкономить и посетить все

Автор alex

Topics: Генуя

Великолепная Генуя или, как ее называют итальянцы Genova la Superba – один из крупнейших портов Европы, город кораблестроения и тяжелой промышленности, родина Христофора Колумба и Николо Паганини, а также популярный туристический центр, провозглашенный в 2004 году Европейской столицей культуры. В Генуе немало интересных достопримечательностей – старинный порт, средневековые дворцы, дома известных личностей, а также музеи, количеством которых город может гордиться.

Для туристов, желающих посетить как можно больше достопримечательностей Генуи и при этом не нанести ощутимого удара по кошельку, существует Card Musei di Genova – туристическая карта, позволяющая существенно сэкономить на билетах.

Зачем нужна Музейная Карта Генуи

Музейная карта Генуи дает право на бесплатное посещение более 20 туристических объектов – в список входят самые популярные музеи, галереи и выставочные центры столицы Лигурии.

С Музейной картой Генуи можно бесплатно посетить более 20 туристических объектов

Кроме того, обладатели Card Musei di Genova имеют возможность свободно пользоваться городским общественным транспортом, а также получить скидки от 10 до 40% при оплате входных билетов к некоторым достопримечательностям Генуи.

Транспорт в Генуе

Музейная карта Генуи может покрыть расходы и на общественный транспорт

Владельцы Card Musei di Genova избавлены от необходимости стоять в очередях за билетами, что немаловажно в разгар туристического сезона, когда количество желающих увидеть достопримечательности Генуи довольно велико.

С картой Генуи каждый музей можно посетить только один раз.

На какие достопримечательности распространяется Карта Генуи

В список музеев, которые владельцы Карты Генуи могут посещать бесплатно, входят знаменитый Музей Рисорджименто, посвященный истории объединения Италии, Музей Лигурийской археологии с выставкой уникальных находок, Музей восточного искусства Э.Киоссоне, Музей крестьянской истории и культуры, Музей королевского дворца.

Дом Христофора Колумба

Дом Христофора Колумба - одна из главных достопримечательностей Генуи

Отдельно стоит выделить и великолепный Морской музей Генуи, экспозиция которого рассказывает об истории мирового мореплавания, а также известных первооткрывателях.

Часть экспозиции посвящена Христофору Колумбу – знаменитому генуэзцу, но наибольшей популярностью пользуется Назарио Сауро – подводная лодка итальянских ВМС, первый итальянский музей на воде.

Подводная лодка у Морского музея в Генуе

Большим интересом среди путешественников пользуется музей-подводная лодка

Очень интересны и дворцы Страда Нуова – Россо, Бьянко и Дориа-Турси, служащие выставочными галереями.

Полный список музеев, достопримечательностей и театров можно найти на этой странице.

Сколько стоит Карта Генуи и как ее приобрести

До ковида существовало несколько видов Музейных карт, но сейчас осталась только одна – на 24 часа. Она стоит 15 Евро (2024) и помимо музеев также включает возможность бесплатно пользоваться общественным транспортом Генуи в течение суток.

Приобрести карту можно через интернет – на этом сайте [ссылка], а также в кассах некоторых городских музеев.

Порто Антико в Генуе

Старый порт, где расположен Морской музей Генуи, - одно из любимых мест путешественников

При заказе онлайн потребуется выбрать дату и время, с которой будет отсчитываться срок действия карты, а само подтверждение покупки приходит на емейл. Его можно предъявлять на входе в музеи вместо билета, но это будет действовать только в течение 24-х часов с выбранного времени активации карты.

Точно также срок действия карты рассчитывается и для использования общественного транспорта.

Посмотреть больше деталей о Музейной карте Генуи и приобрести ее для своей поездки можно на этой странице.

Полезный совет для Генуи

Даже если Вы приезжаете в Геную на 1-2 дня, рекомендуем установить себе на смартфон аудио экскурсию по городу для iPhone [ссылка], которая работает даже без интернета и не потребляет мобильный трафик в роуминге.

На встроенной карте аудиогида отмечено более 50 объектов вдоль единого маршрута по историческому центру Генуи, а встроенный GPS позволит легко сориентироваться в городе и найти путь к точкам экскурсии.

На карте аудиогида отмечен весь маршрут и точки экскурсии

В пробной версии аудиогида первые 5 точек можно прослушать бесплатно, а полная аудио экскурсия из 54 объектов будет стоить всего €6. Это в 20-30 раз дешевле индивидуальной экскурсии с живым гидом. Установить приложение на свой iPhone можно на этой странице.

Другие полезные ссылки о Генуе и Лигурии

alex

Последнее изменение статьи: 6 января 2024

Маршрут по Риму