Лучшие отели Римини для отдыха с детьми

Лучшие отели Римини для отдыха с детьми

Итальянский курортный городок Римини как нельзя лучше подходит для отдыха с детьми – мягкий климат, пологие песчаные пляжи, теплое море, множество аттракционов, тематические парки, аквапарки, развлекательные центры, дельфинарий. Но, кроме развлечений, необходимо позаботиться и о комфортном проживании. Поэтому из всего многообразия отелей Римини BlogoItaliano решил отобрать те, которые лучше всего подойдут для отдыха с ребенком, не забыв, по возможности, и про родителей.

5. Hotel Polo. Оценка 8.9/10

Отель Polo, расположенный в районе Марино Чентро, предлагает постояльцам удобные номера с балконами, оформленные в традиционном итальянском стиле.

В каждом номере этого отеля Римини, отлично подходящего для отдыха с ребенком, – прекрасно оборудованная ванная комната, а также телевизор, кондиционер, мини бар, для детей предоставляются детские кроватки.

Отели в Римини

Рядом с отелем Polo – песчаный пляж с детской площадкой и водными аттракционами

Ежедневно подается обильный завтрак, включающий в себя вкуснейшие десерты, фрукты, свежевыжатые соки.

На территории отеля имеется бильярдная и прокат велосипедов. В шаговой доступности от отеля Polo – частный песчаный пляж с детской площадкой, разнообразными водными аттракционами, волейбольной и баскетбольной площадками. За отдельную плату предоставляются услуги няни.

В 15 минутах езды от Hotel Polo находится дельфинарий Римини.

Семьи, отдыхавшие в отеле Polo с маленькими детьми, особенно отмечают внимательность и отзывчивость персонала. В этой категории отель Polo набрал 9.3 балла из 10 возможных. Согласитесь, – это приятно. Особенно с учетом того, что цены в отеле Polo не кусаются.

4. Hotel Ambasciatori. Оценка 8.8/10

Ambasciatori – современный отель в центре Римини с уютными комфортабельными номерами, из которых открывается вид на сад или побережье. Для детей в номерах устанавливаются дополнительные кроватки.

В отеле имеется большой бассейн, оборудованный двумя гидромассажными зонами, а также частный пляж с пологим спуском, предлагающий разнообразные водные развлечения. Также на пляже есть детская игровая площадка с аниматорами, теннисный корт, площадка для волейбола.

В летнее время завтраки сервируют в саду на крыше отеля, для детей можно заказать специальные блюда. При необходимости предоставляются услуги няни.

В 6 километрах от отеля находится парк развлечений «Фабиландия» и тематический парк «Италия в миниатюре».

Кстати, именно месторасположение Ambasciatori гости (отдыхавшие здесь с ребенком) называют его главной «фишкой» – по этому показателю на популярном портале Booking.com отель набрал 9.7 балла из 10 возможных.

3. Hotel Diplomat Palace. Оценка 8.8/10

Отель Diplomat Palace находится прямо на набережной Римини, с балконов его номеров открывается восхитительный вид на море.

На территории отеля имеется открытый бассейн, терраса для загара, детская площадка, работают аниматоры, организующие развлекательные программы для детей всех возрастов, предоставляются услуги няни. По персональному заказу в ресторане отеля приготовят специальные диетические блюда для детей.

Отель Diplomat Palace располагает прекрасно оборудованным частным пляжем с различными водными аттракционами.

Семьи, отдыхавшие в отеле Diplomat Palace с маленькими детьми, особенно отмечают его удачное месторасположение. В этой категории отель набрал 9 баллов из 10 возможных.

2. Accademia Hotel. Оценка 9.0/10

Великолепный дизайн-отель Accademia располагает уютными комфортабельными номерами, оборудованными всем, что нужно для полноценного отдыха – удобными кроватями с множеством подушек, ЖК-телевизорами, мини-барами. Для путешественников с детьми предлагаются детские кроватки, ванночки, подогреватели для бутылочек.

В этом уютном отеле Римини для отдыха с детьми имеется прекрасно оборудованная игровая комната, а также чудесный внутренний дворик с фонтаном. Для прогулки можно взять напрокат велосипед со специальным детским сиденьем.

В 50 метрах от отеля Accademia расположен отличный пляж с различными аттракционами для детей, где периодически проводятся развлекательные программы.

На завтрак в Accademia Hotel подают восхитительную домашнюю выпечку, а также блюда, приготовленные из экологически чистых продуктов.

Помимо удобств, которые предлагает отель, попасть на вторую строчку нашего рейтинга ему помогли и «нематериальные» особенности. Гости отеля, отдыхавшие в нем с детьми, особенно тепло вспоминают о внимательном персонале  и невероятной чистоте номеров. По этим параметрам Accademia Hotel набрала почти невероятные 9.8 и 9.7 баллов из 10.

1. Aqua Hotel. Оценка 9.0/10

Лидер нашего рейтинга – элегантный курортный отель Aqua – один из лучших отелей Римини для отдыха с ребенком: светлые уютные номера с балконами, обставленные современной мебелью из натурального дерева, большая терраса для отдыха на свежем воздухе.

Постояльцам с детьми предоставляется все, что нужно для комфортного отдыха – детские кроватки, колыбели, пеленальные столики, ванночки, ночные светильники.

Отели Римини с бассейном

В отеле Ambasciatori есть бассейн с гидромассажем

В отеле имеется большой игровой зал Немо, предназначенный для времяпровождения детей всех возрастов с игровыми приставками, игрушками, детскими книжками.

Аниматоры ежедневно организовывают интересные мастер-классы, танцы, игровые программы. В открытом бассейне есть отдельная детская зона со всем необходимым для игр и развлечений малышей. При необходимости можно воспользоваться услугами няни.

Ресторан отеля Aqua, как и многие отели Римини для отдыха с детьми, предлагает специальное меню для детей всех возрастов, включая грудничков.

Находится Aqua Hotel в 20 минутах ходьбы от центра Римини, до благоустроенного пляжа – 2 минуты ходьбы. Кроме того, многие гости отеля отмечают, что среди персонала есть и русскоговорящие.

Подробнее узнать об отеле Aqua, почитать отзывы постояльцев и забронировать номер можно здесь.

Конечно, в представленной подборке вы найдете далеко не все отели Римини. Осуществить поиск среди всех вариантов имеющихся в городе мест проживания, можно на удобной карте ниже.




Photos by: hotelpolo, hotelambasciatori, hotelaccademiarimini.

alex

Последнее изменение статьи: 20 августа 2023

Маршрут по Риму