Лучшие отели Римини 3 звезды

Лучшие отели Римини 3 звезды

Римини, расположенный на побережье Адриатического моря, известен среди туристов не только как курорт с превосходным климатом, отличными пляжами и развлечениями на любой вкус, но и как город множества отелей. Для тех, кто привык контролировать свои расходы даже во время отпуска, BlogoItaliano подобрал пятерку лучших отелей Римини 3 звезды – удобно расположенных, современных, комфортных и вполне демократичных по цене.

Hotel Villa Luigia. Оценка гостей 9.2/10

Классический итальянский отель Villa Luigia расположен в центральной части Римини, в непосредственной близости от Конгресс-Центра и торговых улиц города.

Отсюда легко добраться до главных городских достопримечательностей – площади Кавура, арки Августа и морского порта. Ближайший пляж с развитой инфраструктурой находится всего в 50 метрах от отеля.

Лучшие отели Римини

Отель Villa Luigia расположен в центральной части Римини

Стильные современные номера этого отеля в Римини обставлены удобной мебелью и оборудованы всем, что нужно для комфортного отдыха – телевизорами, телефонами, кондиционерами, ванными комнатами. В некоторых апартаментах имеется мини-кухня, а также балкон.

В Villa Luigia работает бар с напитками, по утрам гостям предлагается обильный завтрак «шведский стол» (с великолепной и свежей домашней выпечкой), который, при желании, можно заказать прямо в номер.

В здании отеля имеется фитнес-центр, бесплатный прокат велосипедов, работает Wi-Fi. Приветливый персонал отеля в любое время готов ответить на все вопросы гостей и рассказать о близлежащих ресторанах, в которых постояльцам Villa Luigia предоставляются скидки.

Residence Cigno. Оценка гостей 9.3/10

Трехзвездочный отель в Римини Residence Cigno расположен примерно в 5 километрах от центра города – в районе Визербелла. Расстояние до ближайшего пляжа не превышает 100 метров, до железнодорожного вокзала – не более километра.

Лучшие отели Римини 3 звезды

Номера отеля Residence Cigno оформлены красиво и лаконично

Уютные апартаменты и номера-студио оформлены в современном стиле – красиво и лаконично. В номерах есть все для комфортного пребывания гостей – кондиционеры, телевизоры, полноценные кухонные уголки с холодильниками, микроволновыми печами и кофемашинами.

В ванных комнатах имеются бесплатные туалетные принадлежности. При желании можно забронировать апартаменты с балконом, конечно, при наличии свободных номеров.

Гостям отеля предлагаются отличные континентальные завтраки, состоящие из разнообразных закусок, десертов и напитков. По предварительному заказу еду и напитки доставляют прямо в номера.

В отеле Residence Cigno имеется прачечная, где можно воспользоваться стиральной и сушильной машинами. Рядом с отелем разбит небольшой сад – очень уютный и ухоженный.

Hotel Stresa. Оценка гостей 9.5/10

Уже более 20 лет принимает гостей Римини отель Stresa, расположенный в районе Ривадзурра и заслуживший у пользователей популярного отельного портала Booking.com почти невероятную оценку в 9.5 балла из 10 возможных.

В пяти минутах езды от отеля находится аэропорт Федерико Феллини, чуть дальше – железнодорожный вокзал. Дорога до ближайшего пляжа занимает не более 10 минут.

Лучшие отели Римини возле пляжа

От отеля Stresa до ближайшего пляжа не более 10 минут ходьбы

Всегда чистые и ухоженные номера, оформленные стильно и современно, оснащены системами кондиционирования, мини-барами, телевизорами, хорошо оборудованными ванными комнатами со всеми необходимыми туалетными принадлежностями. На территории отеля работает бесплатный WI-FI.

По утрам гостям предлагаются вкусные и полезные завтраки, приготовленные из экологически чистых продуктов – закуски, домашняя выпечка, напитки.

Обедать и ужинать можно в близлежащем ресторане, где постояльцам отеля Stresa предоставляются скидки. Кстати, скидки можно получить и при посещении близлежащих пляжей, а также местного оздоровительного центра.

Residence Le Viole. Оценка гостей 9.5/10

Небольшой современный отель Римини 3 звезды Residence Le Viole, расположенный в районе Визербелла, открылся не очень давно, но уже успел завоевать солидную популярность среди туристов.

Множество восторженных отзывов, пляж в 20 метрах и демократичная ценовая политика сделали Residence Le Viole одной из самых популярных «трешек» на побережье.

Комфортабельные номера Residence Le Viole оснащены телевизорами, кондиционерами и мини-барами, в апартаментах имеются маленькие кухни и уютные гостиные. На территории отеля работает Wi-Fi – им можно пользоваться совершенно бесплатно.

Гостям предлагаются обильные  завтраки «шведский стол», а также возможность обедать и ужинать близлежащих ресторанах, где постояльцам Residence Le Viole предоставляются скидки.

В отеле имеется общая гостиная с удобными диванами – из ее окон открывается превосходный вид на море. Туристы, прибывшие в Римини на авто, могут воспользоваться бесплатной парковкой.

Hotel Casablanca. Оценка гостей 9.1/10

Отель Casablanca, расположенный в 100 метрах от пляжа, – отличный вариант для бюджетного проживания во время отпуска.

В отеле есть как небольшие двухместные номера, так и довольно просторные четырехместные, позволяющие с комфортом разместиться всей семьей.

В каждом из 26 номеров имеется ванная комната, кондиционер, а в некоторых номерах – балкон. Кроме того, в отеле имеется общая гостиная с телевизором, а также уютный меблированный внутренний дворик. Wi-Fi работает бесплатно, а вот за место на парковке придется платить.

В отеле имеется свой ресторан, предлагающий блюда традиционной итальянской кухни, а также разнообразные напитки. Завтрак организуется по принципу «шведский стол», на котором представлены несколько видов сыра, мясное ассорти, фрукты, соки, вкусная выпечка.

До центра города, аэропорта, торговых кварталов можно добраться на автобусе – остановка находится недалеко от отеля. Приветливые сотрудники, разговаривающие на нескольких языках,  с удовольствием расскажут о том, как добраться до того или иного района Римини, где лучше поесть и как весело провести время.

Photos by: Hotel Villa Luigia, Residence Cigno, Hotel Stresa, Residence Le Viole, Hotel Casablanca.

alex

Последнее изменение статьи: 19 августа 2023

Маршрут по Риму