Вина Тосканы: экскурсии с дегустациями вин в долине Кьянти

Вина Тосканы: экскурсии с дегустациями вин в долине Кьянти

Автор Nata

Topics: Тоскана, Флоренция

Итальянская Тоскана изобилует объектами культурного и исторического наследия, в первую очередь благодаря сохранившимся памятникам архитектуры в Пизе, Флоренции, Сиене и других городках. Но не менее интересными являются и винодельческие хозяйства региона, продолжающие многовековые традиции тосканского виноделия. Именно здесь производится знаменитое вино Кьянти, и не менее известные Нобиле ди Монтепульчано и Брунелло ди Монтальчино.

Предлагаем вам посетить экскурсии с дегустациями по винодельческим хозяйствам региона, в ходе которых вы сможете «вживую» увидеть те места, где создаются знаменитые итальянские вина, и даже лично продегустировать всю гамму вкусов вин Тосканы.

Кьянти: экскурсия на полдня
Поездка по винодельням долины Кьянти познакомит с секретами местного виноделия, производства бальзамического уксуса и оливкового масла. В программе экскурсии – дегустация знаменитых вин Кьянти.
Подробнее…

Сыр и Вино в Сан Джиминьяно
Поездка в Сан Джиминьяно с дегустацией вин и сыров сохранит приятные воспоминания и сладкое послевкусие на долгое время.
Подробнее…
Пиза, Сиена и Сан Джиминьяно с дегустацией вин
Отправляясь в путешествие по Тоскане на целый день, вы насладитесь потрясающими пейзажами, чарующими средневековыми городками и невероятными вкусами традиционных красных вин.
Подробнее…

Кьянти: экскурсия на полдня

Продолжительность: 4-5 часов

Итальянский регион Кьянти в центральной Тоскане хорошо известен всеми миру благодаря изумительным благородным красным винам, производимым местными хозяйствами.

Кроме того, регион сам по себе необычайно живописен – вы будете по-настоящему поражены красотой изумрудных холмов, сплошь покрытых оливковыми рощами и виноградниками.

Долина Кьянти в Тоскане

Кьянти – одна из самых живописных долин Тосканы

В ходе представленной экскурсии вы посетите 2 средневековых Тосканских городка, которые позволят проникнуться духом Средневековья и Возрождения – Сан Джиминиано и Чертальдо Альто.

Кроме того вам удастся побывать на семейной винодельне, где несомненно предложат  продегустировать вино Кьянти, а также ознакомиться со всем процессом его производства: от виноградной лозы и до разлива в бутылки.

Дополнительно к основной программе можно также посетить винное хозяйство Гуиччирдини-Строцци – одной из старейших аристократических фамилий региона, о виноградниках которой писал еще великий Данте.

Узнать более подробную информацию об экскурсии и забронировать места на удобные даты можно по этой ссылке.


Сыр и вино в Сан Джиминьяно

Продолжительность: 4-5 часов

Во время экскурсии Вы не только побываете в средневековом и аутентичном Сан-Джиминьяно, но и попробуете деликатесы и напитки, которыми так славится этот регион Италии.

Эта экскурсия начнется на станции Чертальдо, куда легко добраться электричкой из Флоренции.  Затем Вас ждет прогулка по самому Сан-Джиминьяно, любование восхитительными пейзажами окрестностей и удивительная история башен городка, которых здесь когда-то насчитывалось под сотню.

Сан Джиминьяно Тоскана

Аутентичный Сан Джиминьяно поражает своими башнями, видами и традициями

В Сан-Джиминьяно Вы попробуете официально самое вкусное мороженое в мире, а затем вместе с гидом отправитесь на традиционную сыроварню, где узнаете секреты производства тосканских сыров и, конечно же, продегустируете их на вкус.

Напоследок Вы заедете в уютное видовое место, где сможете продегустировать несколько видов Кьянти и Верначчи, а также погрузиться в кулинарные и гастрономические традиции региона.

Посмотреть отзывы путешественников об этой поездке, выбрать удобные даты и забронировать экскурсию можно здесь.

Пиза, Сиена и Сан Джиминьяно с дегустацией вин

Продолжительность: 13 часов

Самое главное неудобство этой экскурсии для путешественников в том, что она [в отличие от предыдущих] проводится на английском языке, но в остальном это очень удачное сочетание программы и цены.

За целый день этой поездки из Флоренции Вы не только успеете охватить наиболее примечательные города региона, но и великолепно совместить эстетические впечатления с гастрономическими.

Дегустация вин в Тоскане

В таких дубовых бочках настаивают вино Кьянти Классико

Вас ждет экскурсия по историческому центру восхитительной Сиены, свободное время в Сан-Джиминьяно, а также возможность полюбоваться Падающей башней и другими важнейшими достопримечательностями на площади Чудес в Пизе.

В рамках этой программы предусмотрена остановка на винодельческом хозяйстве в Кьянти, где Вы сможете продегустировать знаменитые тосканские вина.

Узнать подробности экскурсии с дегустацией, а также забронировать места на удобные даты  можно по этой ссылке.


Другие интересные статьи

Photos by: rethought, Zyance, Pug Girl, Oschirmer, Rob & Lisa Meehan, Alex Pears, Bernt Rostad, Nicholas Solga, Type17, Stefano Costantini

Последнее изменение статьи: 22 января 2023

Маршрут по Риму