Милано-Мариттима: как добраться и чем заняться

Милано-Мариттима: как добраться и чем заняться

Автор alex

Topics: Эмилия Романья

Респектабельный морской курорт Милано-Мариттима в Италии расположен на побережье Адриатического моря, в регионе Эмилия-Романья. В этот курортный городок, идеально подходящий для пляжного отдыха, с удовольствием приезжают туристы всех возрастов. В Милано-Мариттима каждый найдет занятие по душе – отличные пляжи, бассейны, аква- и тематические парки, развлекательные заведения на любой вкус и разнообразная экскурсионная программа дают возможность провести отпуск весело и интересно.

Днем рождения Милано-Мариттима считается 1 июня 1911 года – день образования общества «Милано-Мариттима», акционерами которого стали богатые промышленники, финансисты и политики Ломбардии.

Климат и погода в Милано-Мариттима

В Милано-Мариттимо ярко выраженный средиземноморский климат

Главным направлением деятельности созданной организации стало строительство морского курорта, для которого было выбрано великолепное место на берегу Адриатики неподалеку от Червии.  Автором проекта стал архитектор, дизайнер и художник Джузеппе Паланти, сумевший создать удивительно красивый и комфортный курортный городок в окружении живописного соснового леса на побережье.

Уже в 1912 году появились первые отели Милано-Мариттима, расположившиеся неподалеку от великолепных песчаных пляжей.

Климат и погода

В Милано-Мариттимо ярко выраженный средиземноморский климат, для которого типичны длинное теплое лето и мягкая, влажная зима. Летняя погода в Милано-Мариттима благоприятствует пляжному отдыху – температура воздуха поднимается до +27+32С, море прогревается до +23+25С.

Осадки летом случаются крайне редко, основное количество дождливых дней приходится на период с ноября по март. Зимой температура воздуха не опускается ниже +8С, следовательно, зимних снегопадов на курорте не бывает.

Благодаря длинному лету и теплой погоде, пляжный сезон здесь начинается в мае, а заканчивается к началу октября. Самые смелые купальщики открывают сезон в апреле и закрывают – в конце октября, а порой и в ноябре.

Как добраться до Милано Мариттима

Милано-Мариттима в Италии расположен очень удобно: ближайший аэропорт находится в Римини, всего в 30 километрах от курорта.

Из аэропорта Римини, принимающего как внутренние, так и международные рейсы, добраться до курорта можно на автобусе или такси (заказать такси онлайн можно здесь). На таком же расстоянии от Милано-Мариттима находится аэропорт Форли, несколько дальше – в 90 километрах – аэропорт Болоньи.

Как добраться в Милано-Мариттима

Добраться до Милано-Мариттима можно поездом, самолетом и автобусом

Из многих городов Италии можно добраться до Милано-Мариттима на поезде, который останавливается в Червии на станции «Червия-Милано-Мариттима».

Билеты на поезда в Италии проще всего покупать через сервис Omio. Его главное достоинство, помимо наличия русскоязычной версии, – отслеживание цен на жд билеты не только у крупнейшего жд оператора Италии, но и более мелких.

С Червией курорт связывает и регулярное автобусное сообщение. Кроме того, можно воспользоваться услугами такси – такая поездка не нанесет урона бюджету, поскольку расстояние невелико.

Что касается покупки авиабилетов до ближайших к курорту аэропортов, то их поиск лучше осуществлять с помощью метапоисковика, сравнивающего цены как авиакомпаний, так и агентств бронирования.

Как правило, таким образом можно находить наиболее дешевые опции. Про один из наиболее популярных таких поисковиков – Aviasales – BlogoItaliano написал отдельную статью Как купить дешевые авиабилеты в Италию.

Отели

Практически все отели Милано-Мариттима расположены в непосредственной близости от моря – на первой береговой линии. Такое расположение, типичное для морских курортов, очень удобно для отдыхающих – с балконов и террас, обдуваемых свежим морским ветерком, открываются великолепные виды на Адриатику, а дорога до пляжа занимает всего несколько минут.

Многие отели окружены живописными парковыми зонами – недаром этот курортный городок называют городом-садом.

Досуг в Милано-Мариттима

В Милано-Мариттима каждый найдет для себя развлечение по вкусу

Отели Милано-Мариттима, изначально предназначавшиеся для отдыха аристократических семей, отличаются великолепными интерьерами, высоким уровнем комфорта и квалификацией персонала.

Впрочем, чем долго рассказывать, лучше убедиться во всем самостоятельно – лучшая подборка отелей курорта с фото номеров и экстерьера, отзывами многочисленных гостей и возможностью мгновенного бронирования представлена здесь или на карте ниже.




Что посмотреть в Милано Мариттима и окрестностях

В самом городе достопримечательностей нет, поскольку основное его предназначение – отдых и развлечения.

Гости курорта с удовольствием посещают Дом бабочек – удивительный музей-оранжерею, в котором обитают тысячи бабочек и других насекомых, доставленных сюда из тропических стран. Бабочки свободно летают по галерее, нередко садясь на головы и плечи посетителей.

В музее-оранжерее обитают тысячи экзотических бабочек

В городе есть два великолепных аквапарка – Acquasport с водными горками, подогреваемым бассейном и школой плавания для детей и взрослых, и Atlantica, славящийся захватывающими дух аттракционами, бассейном с искусственными волнами и отличным рестораном-пиццерией.

В соседней Червии можно посетить Музей соли, экспозиция которого рассказывает о развитии соледобычи в этом регионе, а также отправиться на экскурсию к солевым озерам, расположенным в природном заповеднике Салина-ди-Червия.

Заповедная зона с живописными лиманами и лагунами раскинулась более чем на 800 гектарах. Не менее интересен и природный заповедник Пинета-ди-Червия, по которому можно передвигаться как пешком, так и на велосипеде.

Достопримечательностей старинной Червии в Италии

Знакомиться с достопримечательностями туристы отправляются в соседнюю Червию

Из архитектурных достопримечательностей старинной Червии стоит отметить собор Святой Марии Ассунты, построенный в 1702 году, здание Ратуши, расположенное на главной площади города Пьяцца Гарибальди, а также Башню Святого Михаила, возвышающуюся над морским портом.

Весьма популярна экскурсия из Милано-Мариттима в пещеры Фрасасси – комплекс удивительно красивых подземных гротов, протянувшихся на 13 километров.

Подземный мир Фрасасси был открыт для туристов в 1974 году, с тех пор все желающие могут полюбоваться необыкновенными мраморными и известняковыми фигурами и колоннами, причудливыми сталактитами и сталагмитами. В летнее время экскурсии по пещерам проводятся каждые 1,5 часа, зимой – 2 раза в день.

Удобное расположение курорта позволяет совершать однодневные поездки в Рим, Венецию, Флоренцию, а также путешествовать по близлежащим городкам – Равенне, Риччоне, Римини. Уточнить расписание поездов до них и время в пути можно на этой странице.

Пещеры Фрасасси – комплекс подземных гротов, длиною в 13 километров

В Риччоне находится самый большой итальянский аквапарк Aquafan с огромными бассейнами и горками, а также театром, танцплощадкой, солярием, спортзалом, гидромассажными ваннами, барами и ресторанами.

Есть в Риччоне и дельфинарий, где помимо развлекательного шоу дельфинов постоянно организуются выставки, рассказывающие об обитателях морей и океанов.

Башня св. Михаила в средние века защищала порт от пиратов

Равенна известна как город, где расположен интереснейший развлекательный парк Мирабиландия с множеством разнообразных аттракционов – детских, экстремальных, пляжных.

Кроме аттракционов в парке есть кинотеатр, уютная зеленая зона, несколько раз в день проводятся различные развлекательные программы – лазерное шоу, школа полиции и т.д.

В Римини из Милано-Мариттима едут, чтобы посетить знаменитый тематический парк «Италия в миниатюре», позволяющий ознакомиться со всеми известными достопримечательностями страны.

Пляжи Милано Мариттима

Песчаные пляжи Милано-Мариттима идеально подходят для отдыхающих всех возрастов, в том числе, и семей с маленькими детьми: пологий вход в воду, отсутствие больших волн, чистейшее море, хорошо развитая инфраструктура.

Пляжи Милано Мариттима – это чистейшее море и хорошо развитая инфраструктура

Кстати, в городе нет проезжей дороги, разделяющей линию отелей и пляжи, как это бывает на большинстве курортов.

На пляжах Милано-Мариттима можно найти все возможные водные развлечения: катание на бананах, водных лыжах, полеты на парашютах, работают школы подводного плавания и парусного спорта. Желающие могут отправиться на морскую рыбалку или прогулку на катере или яхте.

Другие полезные статьи об Италии


Photos by:  arif.forumfree.it, André Goldmann, trainsimhobby.net, Turismo Cervia, Turismo Cervia, Claude37, Ben Francis, Fraintesa.it,  Turismo Emilia Romagna.

alex

Последнее изменение статьи: 6 декабря 2023

Маршрут по Риму
italian-language