Достопримечательности Турина: как сэкономить и посетить все

Достопримечательности Турина: как сэкономить и посетить все

Автор alex

Topics: Пьемонт, Турин

Столицу Пьемонта Турин нельзя назвать очень уж популярным туристическим направлением, хотя в последнее время количество желающих увидеть достопримечательности Турина, его музеи, галереи, замки и дворцы с каждым годом растет. Для тех, кто желает провести свою поездку в Турин с пользой и, в то же время, без особого ущерба для бюджета, следует знать о такой полезности, как Torino+Piemonte Card, позволяющей значительно сэкономить и на билетах в музеи, и на некоторых видах транспорта.

Какие преимущества дает Карта Турина

Torino Card пригодится тем, кто планирует посвятить свой отпуск осмотру достопримечательностей Турина и походам по музеям и галереям – владельцы туристической карты могут бесплатно посещать многочисленные музеи, замки, дворцы и крепости, расположенные как в самом Турине, так и в его окрестностях.

С Torino Card стоять в очереди за билетами вовсе не обязательно – нужно просто предъявить ее служителю на входе. Каждый музей во время срока действия карты можно посетить только один раз.

Достопримечательности Турина, Турино кард

Torino Card – пластиковая карта, которую предъявляют в музеях вместо билета

Кроме свободного входа в музеи и к достопримечательностям, туристическая карта Турина позволяет бесплатно подняться на панорамном лифте в Молле Антонеллиана, прокатиться на кораблике или панорамном речном трамвайчике по реке По, а также позволяет воспользоваться скидкой на поездки в двухэтажном туристическом автобусе, курсирующем по улицам города.

Обладатели Torino Card также имеют право на скидки при аренде автомобилей, оплате экскурсий, посещении различных мероприятий – театральных представлений, концертов, фестивалей, прокате спортивного снаряжения – лодок, велосипедов и др.

Как пользоваться туристической Картой Турина

Туристическая карта Турина представляет собой обычную пластиковую карту со встроенным чипом, которую нужно предъявлять при входе вместо билета.

На обратной стороне должно быть написано ваше имя в том виде, в котором написано в паспорте – без имени владельца карта недействительна. Паспорт желательно носить с собой, поскольку иногда контролеры проверяют соответствие имени, значащегося в документах, имени владельца туристической карты.

Что посетить в Турине

Torino Card позволит существенно сократить расходы

Активируется Torino Card при первом использовании – именно с этого момента, а не с момента покупки, начинается отсчет времени действия карты.

На какие достопримечательности Турина распространяется действие карты?

Карта туриста предоставляет бесплатный вход во все главные музеи Турина, а также в королевские дворцы, замки и крепости.

С Torino Card можно бесплатно посетить и знаменитый Египетский музей, в коллекциях которого хранятся более 30 тысяч экспонатов, рассказывающих об этапах развития египетской цивилизации.

Египетский музей в Турине

С Torino Card можно бесплатно посетить знаменитый Египетский музей

Туристическая карта открывает двери и в Национальный музей кинематографии, расположившийся в необычном здании, напоминающем своей формой перевернутый бокал – на самом верху сооружения находится смотровая площадка, откуда виден практически весь Турин.

С Torino Card можно посетить Автомобильный музей, собравший под своей крышей множество экспонатов – от средневековой повозки до современных автомобилей, участвующих в Формуле 1, а также Музей Пьемонтских марионеток, Горный музей, Музей криминалистики, многочисленные художественные галереи.

В списке достопримечательностей Турина, на которые распространяется действие карты, всего порядка 190 различных музеев, выставок, галерей, памятников, замков, дворцов и других интересных мест. С полным перечнем достопримечательностей можно ознакомиться на этом сайте [ссылка].

Экскурсии в Турине

Обладатели Torino Card получают скидки на экскурсии

Сколько стоит Torino Card и как ее приобрести

Стоимость туристической карты Турина зависит от выбранного срока действия – стандартная двухдневная Torino Card обойдется в 38 евро (2024), карта на три дня будет стоить 44 евро, на пять дней – 49 евро. Туристическая карта рассчитана на одного взрослого и одного ребенка не старше 12 лет.

Приобрести туристическую карту, позволяющую бесплатно посещать достопримечательности Турина, можно на сайте GetYourGuide, там же можно найти карту расположения пунктов выдачи Torino Card.

Полезные статьи о Турине


Photos by: Federica Piersimoni, Sara Boccolini, hoang09marz, Jack, federico novaro, turismotorino.org.

alex

Последнее изменение статьи: 6 января 2024

Маршрут по Риму