Как купить дешевые авиабилеты в Италию

Как купить дешевые авиабилеты в Италию

Автор alex

Topics: Авиабилеты

Собираясь в отпуск, хотелось бы спланировать поездку так, что бы все было удобно, экономично и просто. Первый вопрос-дилемма – как купить дешевые авиабилеты в Италию, да и вообще куда угодно? Дешевых билетов всегда мало, и их раскупают как горячие пирожки те, кто уже освоился в Интернете, как у себя в гостиной. И у меня до сих пор вызывает удивление тот факт, что еще не все знают способ поиска дешевых авиабилетов, о котором речь пойдет в этом посте.

Системы сравнения цен авиабилетов

На сегодняшний день не проблема заказать билет в выбранном направлении через  сайты агентств или самих авиакомпаний. Но получить максимально полную информацию на них не так-то просто.

Агентства часто специализируются на крупных авиакомпаниях: нередко выкупают у них оптом билеты со скидкой, продают их дешевле самих перевозчиков, и совсем не уделяют внимания лоукостерам.

Чаще всего билеты выгодней покупать через специализированные поисковики

Возможно, каждый слышал, что существует вероятность купить авиабилеты значительно дешевле, но, потратив немало времени на поиск по сайтам онлайн-агентств, их так и не находит. Агентства часто «не видят» их, так как бюджетные авиалинии не шибко любят платить за то, что в состоянии продать сами.

То ли дело специализированные поисковики, которые ищут и сравнивают цены сразу по многим агентствам и авиакомпаниям, а найдя их, дают возможность моментальной покупки.

Как правило, такой поиск позволяет одновременно подыскать и недорогой отель в конечной точке маршрута, но это, как говорится, уже совсем другая история.

Лично я успел попробовать несколько специализированных поисковиков, пока, наконец, не остановил свой выбор на Aviasales.ru

Рекомендации по поиску дешевых авиабилетов в Италию через aviasales.ru

Aviasales.ru – удобный и мощный поисковик, который на момент написания этого поста мог одновременно производить поиск лучшей цены авиабилета в заданную точку по 728 авиакомпаниям, 15 агентствам и 5 системам бронирования.

Испробовать сервис можно прямо сейчас, введя нужные данные в форме чуть ниже. Или, если угодно, сделать тоже самое на сайте самого поисковика здесь.

Вам необходимы дешевые авиабилеты в Рим? Выберите город вылета и прилета, введите нужные даты, и система подберет наилучшую цену из всех мониторящихся предложений.

Как вариант, можно использовать полет с пересадкой – часто это еще дешевле. Я стараюсь по возможности выбирать пересадки с задержкой не более 4 часов – их легко отфильтровать в удобном интерфейсе системы.

Если летите в Рим, то возьмите на заметку, что дешевле, чем в аэропорт Фьюмичино, могут оказаться билеты в близлежащий Ciampino. Если же ищите дешевые авиабилеты в Милан, то можно посмотреть рейсы в Malpensa, Orio Al Serio и Linate. Аналогична логика и в поиске билетов на других направлениях тоже.

Но это еще не все. Авиабилеты в Италию можно удешевить еще больше, если знать несколько «секретов»:

  • Как правило, чем раньше покупаете авиабилет, тем дешевле он обходится
  • Если Вы гибки по датам вылета, обратите внимание на полеты в соседние дни: разница в ценах на билеты может отказаться существенной
  • Билеты на утренний или вечерний рейсы часто дешевле, чем на дневной. Также в середине недели рейсы обычно дешевле, чем в выходные дни
  • Ознакомьтесь со всевозможными вариантами, найденные другими путешественниками, в разделе Цены на авиабилеты
  • Выбирайте рейсы бюджетных авиакомпаний: дискаунтеры продают билеты с хорошими скидками, что достигается уменьшением расходов на сервис. Однако, если купили такие билеты, то перечитайте условия перевозки пассажиров. В них могут быть определенные ограничения

Приложение для мобильных телефонов

Сейчас в Appstore и Google Play доступно множество приложений, которые позволят встроить “умный поиск” авиабилетов прямо в Ваш “девайс”. Более подробно мы написали об этом здесь.

С их помощью можно проделывать небольшие трюки, которые позволяют существенно сэкономить при покупке. Например, один из таких простых способов можно посмотреть в видео ниже:

Надеюсь, этот пост оказался для Вас полезен. Ведь когда собираешься в отпуск, так не хочется отдавать львиную долю бюджета перевозчику.

Гораздо лучше потратить их на месте на новые впечатления.  Если главное впечатление – не полет, конечно же:) В противном случае, дешевые авиабилеты в Италию Вам вряд ли помогут:)

Photo by Andrea Graziadio

alex

Последнее изменение статьи: 22 января 2023

Маршрут по Риму
italian-language