Самые Романтичные отели в Риме: TOP-5 по версии BlogoItaliano

Самые Романтичные отели в Риме: TOP-5 по версии BlogoItaliano

Автор alex

Topics: Отели и жилье, Рим

Пожалуй, никто не будет спорить, что Рим с его очаровательными улицами и площадями, брусчатыми мостовыми, старинными зданиями и изумительными фонтанами – великолепный город для романтического путешествия. И на этот раз Blogoitaliano постарался отобрать самые романтичные отели в Риме, пребывание в которых способно превратить отпуск с любимой половинкой в незабываемую волшебную сказку.

1. Grand Hotel Via Veneto

Роскошный отель Grand Hotel Via Veneto расположился в старинном особняке XIX века, на  знаменитой римской Виа Венето. Недалеко от отеля находятся такие достопримечательности Рима, как Вилла Боргезе, Оперный театр и один из самых романтичных римских фонтанов – фонтан де Треви, до которого можно дойти пешком.

Романтичные отели Рима

Отель Jumeirah Grand Via Veneto расположен в старинном особняке XIX века

Великолепные номера обставлены эксклюзивной деревянной мебелью, сделанной вручную итальянскими мастерами, украшены прекрасными тканями и люстрами из муранского стекла.

Шикарные мраморные лестницы и сияющий хрустальный потолок поражают и восхищают гостей этого первоклассного римского отеля. Комфортные ванные комнаты во всех номерах отделаны изумительным каррарским мрамором.

В Grand Hotel Via Veneto два ресторана, в которых можно отведать блюда как итальянской, так и международной кухни. Но особенно постояльцев отеля радует возможность полюбоваться прекрасными видами Рима с террасы, расположенной на крыше отеля.




2. Relais Fontana Di Trevi

Небольшой уютный отель Relais Fontana Di Trevi, вошедший в наш импровизированный рейтинг самых романтичных отелей в Риме, находится на Via Del Lavatore, рядом со знаменитым фонтаном де Треви.

В десяти минутах неспешной ходьбы от отеля располагаются Пантеон и Испанская лестница, на окрестных улочках множество магазинчиков, кафе и ресторанов.

Каждый из номеров Suitesistina оформлен уникально

Элегантные, прекрасно оформленные номера, снабжены всем, что нужно для комфортного отдыха: спутниковое телевидение, интернет, кондиционер, в каждом номере – роскошная ванная комната.

Завтрак в отеле подают на террасе, с которой открывается чудесный вид на главный римский фонтан. Прогуливаясь вокруг фонтана де Треви, обязательно бросьте в воду монетку, и тогда, согласно примете, ваши великолепные римские каникулы несомненно повторятся.




3. Donna Camilla Savelli

Изысканный и необыкновенно романтичный отель Рима Donna Camilla Savelli занимает здание бывшего монастыря, построенного в XVII веке архитектором Борромини – поклонником стиля барокко.

От улицы Гарибальди, где находится отель, пять минут ходьбы до знаменитой церкви Санта-Мария-де-Трастевери – одной из старейших церквей Рима. Если же отправиться на прогулку вдоль реки Тибр – можно дойти до Ватикана.

Donna Camilla Savelli занимает здание бывшего монастыря, построенного в XVII веке

Интерьеры отеля украшены старинными фресками, деревянными потолочными балками, антикварной мебелью. Несмотря на то, что зданию отеля  уже несколько веков, номера оснащены всеми современными удобствами.

Этот отель имеет два великолепных ухоженных сада с цветущими жасминами, камелиями и магнолиями, один из них расположен во внутреннем дворике, второй – на крыше отеля, откуда открывается великолепный вид на город.

Гостям отеля предлагаются как традиционные итальянские завтраки, так и шведский стол. В теплое время года завтраки сервируются на открытой террасе, с которой можно любоваться тихими римскими улочками.




4. Suitesistina

По настоящему роскошный и, в то же время, по-домашнему уютный отель Suitesistina расположился в самом сердце Рима – его местонахождение идеально подходит для неспешных романтических прогулок к Колизею, Дому Нерона и великолепному фонтану де Треви.

В пешей доступности от отеля – знаменитые римские магазины и бутики, где можно предаться безумному шоппингу.

Номера отеля Gran Melia Rome оформлены в черно-бежевые тона

Каждый из девяти номеров этого изысканно-романтичного отеля оформлен уникально: необычные произведения искусства, дизайнерская мебель, античная мозаика.

Цветовая гамма каждого номера тоже оригинальна – здесь есть чувственный красный номер, стильный фиолетовый, нежный сливочно-клубничный.

Роскошные круглые кровати с шелковым бельем, ванные комнаты с шикарной отделкой, завтраки, которые подают прямо в номера,  – все это великолепие идеально подходит для проведения медового месяца.




5. Gran Melia Rome

Великолепный и очень романтичный отель Gran Melia Rome находится в центре итальянской столицы, на берегу знаменитой реки Тибр. Здание отеля стоит на холме, с которого открываются прекрасные виды на замок Святого Ангела и Ватикан.

К услугам гостей Gran Melia Rome – великолепный сад с двумя бассейнами

Элегантные номера оформлены в черной и бежевой цветовой гамме, в их интерьере роскошные люстры гармонично сочетаются с современной мебелью и классическими произведениями искусства.

К услугам гостей отеля Gran Melia Rome – великолепный сад с двумя бассейнами, оздоровительный центр и отличный ресторан, в котором можно отведать блюда как итальянской, так и европейской кухни, запивая их изысканными местными винами.




Photos by: alpitourworldhotels, Suitesistina, melia.com

alex

Последнее изменение статьи: 22 января 2023

Маршрут по Риму