Отели рядом с аэропортом Мальпенса в Милане: TOP-6 от Blogoitaliano

Отели рядом с аэропортом Мальпенса в Милане: TOP-6 от Blogoitaliano

Автор Nata

Topics: Милан

Аэропорт Милана Мальпенса – второй по объему пассажиропотока в Италии, после Римского аэропорта Фьюмичино. Поэтому те, кто планирует посетить Италию, с большой долей вероятности из России попадают прямо сюда.

Если вам «повезло» оказаться в аэропорту Милана вечером или поздно ночью, или же вы наоборот ожидаете раннего вылета для продолжения путешествия, стоит задуматься, где можно неподалеку с комфортом переночевать.

Сегодня Blogoitaliano ответит на данный вопрос. Представляем вашему вниманию подборку 3 и 4-звездочных отелей рядом с аэропортом Мальпенса в Милане, набравших максимальную оценку согласно независимым отзывам гостей. Но сперва – общая карта всех отелей возле аэропорта:

 

Отели в аэропорту Мальпенса 4 звезды

Sheraton Milan Malpensa Airport Hotel & Conference Centre (Оценка гостей: 8,5/10)

Возглавит рейтинг самых комфортных отелей в аэропорту Милана «Мальпенса» – 4-звездочный отель сети «Шератон», который расположен прямо в аэропорту, внутри терминала 1.

Несмотря на такую близость к взлетно-посадочной полосе, шума от ночных самолетов вы не услышите.

Отель представляет для размещения классические номера, люксы и делюксы. В просторных номерах, рассчитанных на 1-2 гостей или семьи с ребенком, как и в других классических «четверках» найдется все необходимое для комфортного отдыха – оборудованная ванная комната, кондиционер, сейф, минибар и пр.

Отель Sheraton – комфортный отдых прямо в аэропорту Мальпенса

На территории отеля имеются ресторан, где готовят традиционные блюда итальянской кухни, спа-центр, крытый бассейн, тренажерный зал, бизнес-центр, конференц-зал, парковка. Каждое утро для гостей сервируют завтрак «шведский стол». Доступна услуга заказа еды и напитков в номер.

Прямо на выходе из отеля расположена остановка аэроэкспресса, который за 40 мин. доставит к центру Милана.

Узнать подробности и забронировать пребывание в отеле Sheraton Milan Malpensa на удобные даты можно по этой ссылке.

Hotel Villa Malpensa (8,2/10)

Вторую строчку рейтинга займет уютный 4-звездочный отель Villa Malpensa, который находится в 800 метрах от терминала №1 миланского аэропорта.

Снаружи и внутри отель выглядит как роскошный особняк с тенистым садом. На территории предоставляется бесплатная парковка, бесплатный Wi-Fi и бесплатный трансфер в аэропорт.

Вилла Мальпенса выглядит как роскошный особняк, предлагая роскошный отдых

В уютных номерах, рассчитанных на 1-4 гостей или семьи с двумя детьми, имеется все необходимое для остановки на 1 ночь: кондиционер, телевизор с плоским экраном, мини-бар, оборудованная ванная комната. Каждый день с 05:00 до 10:00 утра в отеле сервируют завтрак «шведский стол».

На территории имеются сад, открытый бассейн, ресторан, отмеченный звездой «Мишлен», пункт обмена валют, бизнес-центр, конференц-зал.

Узнать больше подробностей, посмотреть фото номеров и почитать отзывы гостей можно по этой ссылке.

Hotel Osteria della Pista (9,2/10)

Несмотря на то, что отель Osteria della Pista находится дальше предыдущих вариантов от аэропорта Милана Мальпенса (примерно в 6 км), ему удалось набрать самую высокую на сегодняшний день оценку в своей категории согласно независимым отзывам гостей.

Отель расположен в небольшом городке Касорате-Семпьоне в старинном здании конца XIX в. В 500 метрах находится жд вокзал. Для гостей по предварительному запросу организуется бесплатный трансфер в аэропорт. На всей территории работает бесплатный Wi-Fi. Парковка также предоставляется бесплатно.

Osteria della Pista – это не только отель, но и прекрасный ресторан рядом с аэропортом

В отеле оборудованы 2-4-местные номера оснащенные всем необходимым. На территории имеется ресторан, пользующийся популярностью не только у гостей отеля, но и у местных жителей. Столики в ресторане стоит бронировать заранее, но в том, что вас накормят вкусно, сомневаться не стоит.

Большой номер, мягкая постель, удобная ванная комната и утренний завтрак – все что нужно, чтобы набраться сил перед дальнейшим путешествием.

Узнать подробности и забронировать номер в отеле Osteria della Pista можно по этой ссылке.

Отели в аэропорту Милана 3 звезды

MOXY Milan Malpensa Airport (9,1/10)

Возглавляет рейтинг «трешек» в аэропорту Милана Мальпенса отель сети MOXY, ставший настоящим хитом продаж в Каза-Нуове. Только вдумайтесь, почти 9000 человек забронировали номера в Moxy через booking.com и оставили положительные отзывы.

Расположен отель во втором терминале аэропорта, до 1-го терминала можно добраться всего за 7-10 минут на бесплатном шаттле.

В новых стильных молодежных номерах, рассчитанных на 1-2 гостей, имеются кондиционер, фен, гладильные принадлежности, ТВ с российскими каналами, собственная ванная комната.

Гости отметили очень хороший уровень шумоизоляции. Несмотря на то, что окна отеля выходят на летное поле, шума от взлетающих самолетов в номере не слышно.

В отеле работает мини-маркет и круглосуточная стойка регистрации. Особой популярностью пользуется общая лаундж зона с баром, где можно организовать перекус и выбрать любые напитки.

Бутерброды, салаты, выпечку вам заботливо упакуют в ланч-бокс, который можно взять в номер или аэропорт. Удобно и то, что прямо в лобби имеется табло прилета, а также множество настольных игр, позволяющих разнообразить свой досуг во время ожидания рейса.

Каждое утро для гостей организуется завтрак «шведский стол». В шаговой доступности находятся остановки автобусов, следующих до Милана и Турина. В целом, отличный вариант для остановки на 1-2 ночи.

Узнать больше подробностей, посмотреть фото и забронировать номер можно здесь.

Hotel Visconti (9,1/10)

Небольшой семейный отель Visconti расположен в городке Кардано-аль-Кампо в 4 км от аэропорта Милана Мальпенса. С 6:30 до 21:30 для постояльцев организуется бесплатный трансфер в аэропорт, в ночное время трансфер возможен за дополнительную плату.

Небольшой семейный отель с домашней обстановкой

1-2-местные номера оснащены ванной комнатой, телевизором и кондиционером. Для гостей без дополнительной платы предоставляются парковка и Wi-Fi.

В баре при отеле сервируют континентальный завтрак, также там можно испробовать легкие закуски и напитки. Неподалеку находится неплохой ресторан, куда сотрудники отеля с радостью доставят вас на ужин.

Сам городок небольшой и тихий. Из окон приятно наблюдать за местными пастбищами на фоне величественных Альп.

Узнать больше подробностей и забронировать номер можно по этой ссылке.

Holiday Inn Express Milan-Malpensa Airport (8,4/10)

Еще один неплохой 3-хзвездочный сетевой отель Holiday Inn Express находится в 2 км от аэропорта Милана Мальпенса.

Для гостей оборудованы двухместные номера, оснащенные необходимым набором вещей для остановки на 1 ночь. В номерах имеется кондиционер, телевизор, электрочайник, бесплатный Wi-Fi, ванная комната.

На территории работает круглосуточный бар, где можно выпить вина или немного перекусить. Утром, начиная с 6:00 для гостей организуют завтрак.

Кровать, ванная комната и вкусная еда – все, что нужно для остановки на 1 ночь

Из аэропорта в отель ходит бесплатный шаттл, однако он останавливается на остановке, в 5 минутах ходьбы от входа. Если не хотите ждать, можно запросить трансфер в отеле за 4 евро.

Парковка на время проживания для гостей предоставляется бесплатно. На территории работают пункт обмена валют, камера хранения багажа, бизнес-центр. В пешей доступности имеются неплохие кафе и рестораны.

Все подробности, фото и реальные отзывы гостей смотрите здесь.

Другие интересные статьи

Photos by: booking.com

Последнее изменение статьи: 1 декабря 2023

Маршрут по Риму