Отели Болоньи в Италии рядом с жд вокзалом. ТОП-6 от Blogoitaliano

Отели Болоньи в Италии рядом с жд вокзалом. ТОП-6 от Blogoitaliano

Автор Nata

Topics: Болонья, Отели и жилье

Болонья – идеальный город для путешественников, предпочитающих передвигаться на поезде. Железнодорожный вокзал Болоньи считается одним из крупнейших транспортных узлов в Италии. Судите сами: всего за 40 минут отсюда можно добраться до Пармы, за час-полтора до Римини, Венеции или Флоренции, за 2 часа до Милана, Турина и Рима.

Так что Болонья во всех смыслах может стать идеальной отправной точкой для тех, кто хочет посмотреть в Италии все и сразу, не таская за собой тяжелые чемоданы и рюкзаки. Кстати, если вы ищете билеты на скорые поезда между крупными городами Италии, рекомендуем заглянуть сюда.

Сегодня же Blogoitaliano расскажет о самых популярных отелях Болоньи, расположенных рядом с жд вокзалом, где вас ждет отличный отдых, после насыщенных впечатлениями переездов. Все отели в представленной подборке категории 4 звезды.

Starhotels Excelsior. Оценка гостей 8,7/10

Современный 4-хзвездочный отель Starhotels Excelsior находится прямо напротив жд вокзала Болоньи. До центра города можно дойти неторопливым шагом за 15 минут. Рядом с выходом имеется автобусная остановка, откуда легко добраться до городского аэропорта.

Отель Starhotels Excelsior, Болонья, Италия

Отель Starhotels Excelsior расположен прямо напротив жд вокзала Болоньи

Все номера, а их в отеле 193, отличает современный дизайн и наличие всего необходимого. Отель отлично подойдет как самостоятельным путешественникам и парам, так и семьям с детьми.

Маленьких гостей по приезду в номере ждут вкусные сладости, книги, игры и цветные карандаши с бумагой. Взрослые же высоко оценят комфортные постели, прекрасную шумоизоляцию номеров, наличие в номере кондиционера, телевизора и чайных принадлежностей.

Среди прочих удобств – бесплатный тренажерный зал и сытные американские завтраки в ресторане Avorio. Wi-fi на территории отеля предоставляется бесплатно, парковочные места – за дополнительную плату.

Узнать подробности, посмотреть фото отеля и забронировать проживание можно здесь.

UNA Hotel Bologna. Оценка гостей 8,7/10

На второй строчке нашего независимого рейтинга лучших отелей Болоньи рядом с жд вокзалом еще один сетевой 4-хзвездочный отель UNA Hotel Bologna.

Современный интерьер отеля в Болонье

Номера отеля UNA Hotel Bologna выкрашены в яркие, насыщенные цвета

В отличие от расположенного по соседству отеля Starhotels Excelsior, где все номера оформлены в пастельных тонах, в отеле UNA Hotel вас ждут яркие современные комнаты насыщенных цветов. Отель идеально подойдет молодым людям, а также тем, кто высоко ценит современный стиль.

Жд вокзал расположен прямо напротив отеля. До центра идти 15-20 минут по улочке полной магазинов и приятных итальянских ресторанчиков.

Впрочем, любителям покушать далеко ходить не придется. В отеле имеется собственный ресторан Emilia Romagna, где каждое утро сервируют завтрак «шведский стол». В стильном и модном баре в любое время можно выпить коктейль, ну а в теплое время года отправиться отдыхать на террасу.

Все подробности об услугах и фото отеля смотрите здесь.

Mercure Bologna Centro. Оценка гостей 8/10

Отель Mercure Bologna Centro искать вам точно не придется. Стоит выйти за дверь жд вокзала и окажешься прямо напротив него. Гостей ждут 244 уютных номера на 1-2 человек. Есть возможность забронировать смежные номера и поселиться семье с детьми.

Преимуществом отеля является наличие собственного небольшого сада, где можно с комфортом отдохнуть теплым летним вечером.

Лучшие отели в Болонье

Отличительной особенностью отеля Mercure является наличие небольшого живописного сада

В номерах, как и в любой «четверке» – собственная ванная комната, телевизор, транслирующий спутниковые каналы, в том числе и на русском языке, кондиционер, мини-бар и чайные принадлежности. Для хранения ноутбука имеется сейф. Wi-fi предоставляется бесплатно на всей территории.

Завтрак в стоимость номеров не входит и оплачивается при необходимости дополнительно. За дополнительную плату на цокольном этаже частной парковки можно разместить свой автомобиль.

Приятно порадует цена номеров отеля Mercure Bologna Centro. Так что если вы ищете бюджетный отель со всем необходимым рядом с жд вокзалом в Болонье, Mercure Bologna Centro – это то, что вам нужно.

Прочитать отзывы гостей, узнать подробную информацию о номерах и увидеть фото отеля можно здесь.

NH Bologna De La Gare. Оценка гостей 8,3/10

На четвертой строчке нашего независимого рейтинга популярных отелей Болоньи рядом с жд вокзалом расположился отель сети NH Bologna De La Gare.

В отличие от трех предыдущих вариантов он находится чуть дальше от вокзала в районе торговой улицы.

Отель NH Bologna De La Gare

До вокзала 300 м или 5 минут неторопливого шага. До центральной площади Болоньи идти пешком не более 10 минут. Из окон открывается прекрасный вид на городской парк Монтаньола. Недалеко от отеля располагаются термы Сан Петронио, где можно восстановить силы после длительных прогулок.

Гости отеля NH высоко оценивают удобное расположение, комфортные кровати и сытные и разнообразные завтраки. Уютные номера рассчитаны на 1-3 гостей. Есть семейные номера, а также полулюксы с террасой, где можно провести приятный летний вечер.

Согласно отзывам гостей улучшенные номера гораздо комфортнее стандартных. Это как раз тот пример, когда лучше немного доплатить, но получить сервис на порядок выше.

Получить подробную информацию об услугах в номерах и посмотреть фото отеля можно по этой ссылке.

Royal Hotel Carlton. Оценка гостей 8,7/10

Пятую строчку рейтинга отелей Болоньи в Италии рядом с жд вокзалом занимает  Royal Hotel Carlton. Прекрасный отель с элегантными классическими номерами находится в 300 метрах от жд вокзала и в 10-15 минутах ходьбы от центра Болоньи, в тихом районе с живописным фонтаном и садом.

При отеле имеется собственный фитнес-центр и спа-комплекс, где можно посетить сауну, турецкую баню и другие оздоровительные процедуры. Из окон открывается роскошный вид на фонтан.

Из окон номеров отеля Royal Hotel Carlton открывается вид на сад и фонтан

Гости высоко оценивают чистоту и комфорт в номерах, вкусные и разнообразные завтраки с традиционной итальянской выпечкой, сырами, ветчиной и свежими фруктами. Для автопутешественников при отеле оборудована платная парковка.

Приятным бонусом станет и тот факт, что обслуживающий персонал отеля говорит на русском языке.

Хотите посмотреть фото, прочитать отзывы или забронировать номер в отеле Royal Hotel Carlton, загляните сюда.

I Portici Hotel Bologna. Оценка гостей 8,9/10

В нашем рейтинге лучших отелей Болоньи рядом с жд вокзалом стоит упомянуть и отель I Portici Hotel Bologna. От вокзала он находится чуть дальше предыдущих вариантов, примерно в 5-7 минутах ходьбы, зато, по мнению независимых гостей, набирает максимальную оценку в 8,9 баллов.

Гостей ждут 89 номеров в классическом и современном стиле, оборудованные всем необходимым для комфортного отдыха. Номера вмещают до 5 человек, что особо удобно для семей с детьми. В некоторых номерах имеется собственная терраса с видом на город.

Не оставят равнодушным и фресковые потолочные росписи, и живописный парк прямо у стен палаццо, в котором расположен отель.

Каждое утро для гостей за дополнительную плату сервируют завтрак, работает бар, ресторан, удостоенный звезды Мишлен, конференц-зал. Wi-fi на территории всего отеля предоставляется бесплатно, а парковочные места – за дополнительную плату.

Подробная информация об отеле, фото номеров и независимые отзывы гостей находятся здесь.

Автомобилистам на заметку: отель находится в зоне ограниченного движения автотранспорта. Попросите сотрудников на ресепшене, чтобы они оформили запрос в полицию на снятие с вашей машины штрафа за въезд в исторический центр. Эта нехитрая процедура поможет сэкономить 90 евро.

Photos by: booking.com

Другие интересные статьи:

Последнее изменение статьи: 13 августа 2023

Маршрут по Риму