Карта Железных дорог Италии – маршруты поездов в Италии

Карта Железных дорог Италии – маршруты поездов в Италии

Автор alex

Topics: Транспорт

Один из лучших способов открыть для себя Италию – это путешествие на поезде. В отличие от некоторых стран Европы, железнодорожное сообщение в Италии налажено как часы, а потому это может стать хорошей альтернативой даже для тех путешественников, которые привыкли полагаться на арендованный автомобиль.

Карта железных дорог Италии

Система железных дорог Италии – весьма развита и менее дорога, чем большинство железных дорог Европы.

Возможно, кто-то скажет, что единственный нормальный способ увидеть Италию целиком – это поездка на автомобиле, но мы гарантируем, что итальянских железных дорог вполне достаточно, чтобы обеспечить полный впечатлений месяц с посещением всех самых интересных мест на материке.

Например, только поезд из Турина в Венецию, проходит через целый ряд исключительных городов, включая Милан, Верону и Падую.

Используйте карту железных дорог Италии, чтобы спланировать Ваш отпуск. Она показывает ключевые Итальянские города и железнодорожные ветки, соединяющие их.

Карта железных дорог Италии

Более темным цветом на карте отмечены линии скоростных поездов, таких как Eurostar и IC (intercity). Оранжевые линии, в свою очередь, показывают более медленные локальные маршруты.

Для более детализированной информации о сети железных дорог Италии следует ознакомиться с сайтом Omio [бывший GoEuro], где можно отыскать актуальное расписание и приобрести билеты.

Отличительной особенностью сайта является то, что он содержит данные не только основных железнодорожных операторов, но и более мелких компаний, у которых билеты, как правило, ощутимо дешевле.

К тому же, мало кто знает, что на Omio можно получить скидку 10 Евро на билеты, если их цена выше 44 Евро. О том, как это сделать, мы написали в отдельной статье Как за 5 минут получить скидку 10 Евро на поезда в Италии.

Железнодорожные проездные

Путешествия по железным дорогам Италии, как правило, обойдутся дешевле, чем в других странах Европы. Большинство туристов, выбравших этот способ передвижения, обычно покупают билеты от точки до точки.

Однако, если Вы планируете разбить свою поездку на несколько этапов, то, возможно, имеет смысл задуматься о покупке проездного – Inter Rail Italy Pass.

Также полезно обратить внимание и на опцию InterRail Global Train Pass, если Ваше путешествие выходит за рамки Италии и охватывает несколько европейских стран.

Большинство путешественников предпочитают разовые билеты

Помните, что проездные рассчитаны на путешественников, готовых к активному их использованию, и могут оказаться абсолютно невыгодными для разовых поездок.

Также всегда имеет смысл уточнить, распространяется ли действие проездного на жителей вашей страны, поскольку имеются определенные ограничения.

Билеты на поезда в Италии

Если проездной Вам не нужен, то билет на поезд можно купить прямо на вокзале – в кассах или автоматах.

Другое дело, что такая покупка может быть сопряжена с определенной нервотрепкой. Это особенно актуально для билетов на скоростные поезда, где требуется резервация места.

В летние месяцы на итальянских вокзалах не протолкнуться

Кроме того, на популярных маршрутах нередки случаи, когда все билеты выкуплены заранее, и в продаже на вокзале либо их нет вообще, либо доступен только премиум-класс, который стоит гораздо дороже.

Из-за всех этих моментов многие путешественники предпочитают иметь билеты в кармане еще до того, как отправиться в поездку.

Один из простых способов обеспечить покупку таких билетов – посредством сайта Omio, где можно проверить расписание и купить билеты с автоматической резервацией мест.

Полезные статьи о железных дорогах в Италии:

alex

Последнее изменение статьи: 12 февраля 2024

Маршрут по Риму
italian-language