Экскурсии в Милане на русском языке: 5 самых популярных

Экскурсии в Милане на русском языке: 5 самых популярных

Автор alex

Topics: Милан

Существует мнение, что с экскурсиями в Милане напряженка. Якобы, это деловой город и смотреть там особо нечего. Но это нет так: история Милана богата яркими событиями, сам город – достопримечательностями, а в его окрестностях вполне хватит интересных мест даже на очень продолжительный отпуск. Именно поэтому я попросил Оксану – гида в Милане, о которой написал личный отзыв – составить ТОП-лист интересных экскурсий, которые пользуются самой большой популярностью среди путешественников.

Обзорная экскурсия по Милану
Наиболее интересные места Милана: Собор Дуомо, Королевский дворец, Галерея Виктора Эммануила, Оперный театр Ла Скала, Торговая площадь, замок Сфорца и многое другое можно увидеть в рамках обзорной экскурсии по Милану.
Подробнее…


Экскурсия “По следам Леонардо да Винчи”
Все знают о знаменитой фреске Леонардо да Винчи “Тайная Вечеря” в трапезной миланского монастыря Санта Мария делле Грацие. Но мало кому известно, что в Милане сохранились и другие произведения искусства великого мастера. Какие именно, вы сможете узнать в рамках данной экскурсии.
Подробнее…

Экскурсия из Милана в Брешию на дегустацию вин
Небольшой городок Брешия недалеко от Милана сохранил свои исконные традиции итальянского виноделия. Кроме дегустации вин в программу экскурсии входит знакомство с кухней Ломбардии, а также внешний осмотр Брешианского замка и самого крупного в Европе городского виноградника Пустерла.
Подробнее…

Экскурсия из Милана в Бергамо
Уютный и спокойный, в отличие от Милана, Бергамо очаровывает с первого взгляда. Время здесь будто остановилось несколько веков тому назад. Средневековые крепостные стены и удивительная архитектура часто упускаются из виду во время путешествий по Италии. Экскурсия из Милана в Бергамо поможет восполнить этот пробел.
Подробнее…

Экскурсия на озеро Комо
Экскурсия на озере Комо в Милане Озеро Комо и одноименный городок поражают своей красотой и спокойствием. А сколько тайн и легенд скрывается в этих узких улочках на берегу живописного озера. Быть может именно здесь спрятана та самая Чаша Грааля? Об этом и не только вы узнаете в рамках захватывающей экскурсии.
Подробнее…

1. Обзорная экскурсия по Милану

Обзорная экскурсия по Милану на русском языке – именно тот маршрут, в результате которого и  появился отзыв BlogoItaliano об Оксане.

Как оказалось позже – это одновременно и самая заказываемая экскурсия тоже. Аналогичная ситуация и в других крупных городах Италии – обзорная экскурсия по городу, как правило, часто является и самой популярной.

Обзорная экскурсия по Милану на русском языке, фото, Пьяцца делла Скала, Памятник Леонардо да Винчи, Милан, Италия

Памятник Леонардо да Винчи на Пьяцца делла Скала (1872г.)

Маршрут этой экскурсии пролегает по наиболее интересным местам города, которые пользуются особенной популярностью у путешественников: Собор Дуомо, Королевский дворец, Галерея Виктора Эммануила, Оперный театр Ла Скала – самый знаменитый в Италии, – Торговая площадь, бывшая резиденция Миланских герцогов – замок Сфорца и др.

Погружение в Милан сопровождается рассказом о городе, наиболее знаковых событиях и людях, связанных с ним. С хорошим гидом эта экскурсия способна перевернуть восприятие Милана, даже если Вы бывали в городе неоднократно.

Ну а чтобы нас не упрекали в предвзятости к одному гиду, похожие предложения других экскурсоводов приводим ниже.


2. Экскурсия по Милану: По следам Леонардо да Винчи

Удивительный гений Леонардо да Винчи оставил в Милане множество следов, однако большинство путешественников знают лишь о знаменитой фреске Тайная Вечеря в трапезной монастыря Санта Мария делле Грацие.

В рамках экскурсии предполагается ее посещение, но, помимо этого, Вы отыщете в Милане и другие – менее известные работы великого мастера.

Экскурсия по Милану на русском языке, фото, Галерея Амброзиана, Леонардо да Винчи, Портрет музыканта, Милан, Италия

Леонардо да Винчи «Портрет музыканта» в Галерее Амброзиана (1490г.)

Например, мало кто из гостей Милана знает о еще одной росписи Леонардо в Замке Сфорцеско. Еще меньше осведомлены, что в популярной Галерее Амброзиана, наряду с шедеврами Караваджо, Рафаэля и Ботичелли, хранится и единственная в Милане картина Леонардо да Винчи «Портрет музыканта».

И это далеко не все следы Леонардо, которые можно отыскать в городе, а эта экскурсия в Милане посвящена именно им.

Альтернативы этой экскурсии у других гидов:


3. Экскурсия из Милана в Брешию: Дегустация Вина

Какое же посещение Италии без итальянского вина, и эта экскурсия из Милана на русском языке  призвана заполнить данный пробел.

Поездка предполагается на целый день, а сама дегустация пройдет неподалеку от столицы Ломбардии – в Брешии – городке, знаменитом своими винными традициями.

Экскурсия из Милана в Брешию, фото, Дегустация Вина, Брешия, Ломбардия, Италия

Какое же посещение Италии без итальянского вина

Помимо посещения винного погреба с дегустацией напитков и закусок, в экскурсию входит также внешний осмотр Брешианского замка и виноградника Пустерла, известного как самый крупный в Европе из находящихся внутри периметра городской фортификации.

Кроме того, путешественников ждет знакомство с брешианской кухней, которая имеет свои собственные блюда и особенности.

4. Экскурсия из Милана в Бергамо

Бергамо известен нашим путешественникам гораздо меньше расположенного по соседству Милана, и, возможно, в этом есть доля вины последнего.

Миланские Дуомо и шоппинг ослепляют туристов настолько, что они забывают обо всем напрочь. А, между тем, Бергамо относится к тем городам северной Италии, которые стоит посетить непременно.

Экскурсия из Милана в Бергамо, фото, башни Бергамо, Ломбардия, Италия

Бергамо расположен в 50-ти км от Милана в предгорьях Альп

В отличие от шумного и суетливого Милана, Бергамо удалось сохранить очарование древнего города. Его старая часть словно застыла во времени, а достопримечательности способны поведать многое о славной и богатой событиями истории.

Внушительные крепостные стены, ворота Святого Августина, Пьяцца Веккья, церковь Санта-Мария Маджоре и Капелла Коллеоне – далеко не полный перечень того, что стоит здесь посмотреть. А в рамках этой экскурсии из Милана Вы узнаете и многое из того, что часто упускают путеводители.

5. Экскурсия из Милана на озеро Комо

Экскурсия из Милана на озеро Комо считается одной из самых насыщенных и интересных. Одноименный городок завораживает с первого взгляда. Он очаровывает своим спокойствием и размеренностью ритма жизни, что представляет разительный контраст с Миланом.

Однако это внешнее спокойствие и дух старины – лишь одна из сторон Комо. Городок известен многими тайнами и легендами, одна из которых гласит, что именно здесь спрятана Чаша Грааля.

Основанный Юлием Цезарем, Комо всегда привлекал сильных мира: от Плиния Старшего до Джанни Версаче. Здесь и сегодня можно совершенно случайно наткнуться на знаменитость прямо в магазинчике: у многих звезд кино, музыки, политики и спорта в окрестностях Комо имеются свои виллы.

Экскурсия из Милана на русском языке, фото, озеро Комо, Белладжио, Ломбардия, Италия

Длина озера Комо 47 км, ширина — до 4 км, а глубина около 410 м

Наверняка, Вы узнаете многие из здешних видов. Помимо того, что они часто присутствуют на различных рекламных проспектах, нередко образы Комо проникают и в кино.

Так, в рамках этой экскурсии из Милана путешественники обязательно познакомятся с виллой Балбианелло, известной тем, что на ней снимали некоторые эпизоды Звездных войн.

Поскольку город Комо расположен на берегу озера, по нему можно совершить водную прогулку. А для желающих взглянуть на окружающие красоты с высоты птичьего полета существует возможность воспользоваться фуникулером.

Наконец, всего в нескольких минутах езды от Комо находится крупный аутлет Фокс Таун, а вместе с самыми непоседливыми путешественниками можно доехать даже до Швейцарии, где посетить городок Лугано.

Традиционно, похожие экскурсии других гидов приводим ниже.

Как заказать экскурсию по Милану на русском языке

Наш сегодняшний ТОП-лист содержит далеко не полный перечень доступных экскурсий в Милане и из Милана – полный список гораздо шире, мы же постарались отобрать лишь самое интересное.

Узнать подробности и актуальные цены по каждой экскурсии можно, написав Оксане – гиду по Милану – на email [email protected] или через форму обратной связи ниже. Оксана отвечает довольно оперативно.

Ну а больше информации о гиде можно найти в личном отзыве BlogoItaliano, который я написал в декабре 2014-го после знакомства с ней в Милане.

Обратите внимание, что Милан пользуется повышенным интересом путешественников круглый год, и часто многие даты экскурсий бронируются наперед. Таким образом, чем раньше Вы свяжитесь с гидом и сообщите о своем интересе к экскурсии, тем больший выбор доступных дат и программ она сможет предложить.

Еще один вариант подобрать гида – посмотреть каталог русскоязычных экскурсий в Милане на Трипстере [ссылка] – там сразу видно, свободны ли у гида нужные Вам даты и масса отзывов о каждом из них.

Удачной Вам поездки

Почта для Оксаны:






*Нажимая на кнопку «Отправить сообщение», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности

В начало

Photos by: Paul D’Ambra, Anthony Hicks, Perle Artistiche, Wine Tasting, Alessio Meneghetti, Cristina Corti.

alex

Последнее изменение статьи: 2 декабря 2023

Маршрут по Риму
italian-language