Ваш маршрут по Риму – забирайте:)

 

Чтобы начать знакомство с маршрутом, просто перейдите по ссылке ниже:

>> Маршрут самостоятельной экскурсии по Риму за 1 день

Кликая по достопримечательностям, помеченным на карте номерами, Вы получите базовую информацию о каждой из них, включая режим работы, информацию по билетам и, где возможно, ссылки на более подробные статьи о них на BlogoItaliano

Обратите внимание, что некоторые достопримечательности в низкий сезон работают по сокращенному графику. Поэтому, чтобы все успеть, лучше начать пораньше. Ориентировочно, имеет смысл быть в первой точке уже к 09:00, чтобы к Колизею подойти до 14:00.

Еще важный момент. Непосредственно в кассах при достопримечательностях билеты стоят немного дешевле, однако, выигрывая пару Евро, приходится потерять несколько часов в очередях. И на Google карте и в версии маршрута для печати я отдельно упомянул, где есть такие очереди, а также дал ссылки на сервис бронирования билетов заранее. Это возможность избежать очередей и успеть пройти все за 1 день.

Также учитывайте, что итальянцы тоже люди, и по государственным праздникам многие места и учреждения закрыты наглухо:)

На всякий случай по ссылке ниже представлена PDF версия маршрута для тех, кто привык полагаться на бумажные материалы. Просто распечатайте ее и возьмите с собой.

>> Версия маршрута для печати

Удачной Вам поездки!