Экскурсии из Флоренции на 1 день: ТОП-5 самых популярных

Экскурсии из Флоренции на 1 день: ТОП-5 самых популярных

Автор Nata

Topics: Тоскана, Флоренция

Специально для вас Blogoitaliano изучил наиболее интересные маршруты и экскурсии из Флоренции на 1 день и отобрал 5 самых популярных из них. Обратите внимание, что некоторые из представленных экскурсий проводятся на английском языке. Также Вы всегда можете обратиться к Наталье – нашему знакомому гиду по Флоренции – и составить с ней собственную программу по наиболее интересным местам Тосканы.

Экскурсия из Флоренции в Пизу и Лукку
Экскурсии из Флоренции Два самых известных средневековых города Тосканы за 1 день. Первый – Пиза знаменит своей падающей башней и кафедральным собором, второй – Лукка, известен как город сотни башен, соборов и крепостных стен.
Подробнее…

Экскурсия на 1 день в Сан-Джиминьяно, Монтериджони и Сиену
Сменяющий друг друга калейдоскоп незабываемых средневековых городов в рамках данной экскурсии будет «разбавлен» знакомством с гастрономическими изысками Тосканы.
Подробнее…
Из Флоренции в Чинкве-Терре
Экскурсия на 1 день в Чинкве-Терре позволит в полной мере полюбоваться традиционной итальянской архитектурой и невероятными пейзажами лигурийского побережья как с суши, так и с моря.
Подробнее…
В долину Кьянти за рулем FIAT 500
Предлагаем отправиться на экскурсию из Флоренции в долину Кьянти. Вам представится возможность не только насладиться изумрудными пейзажами виноградников долины с традиционной дегустацией, но и прокатиться за рулем винтажного итальянского автомобиля FIAT 500.
Подробнее…

Дегустационный кьянти тур по Тоскане
Тоскана – родина всемирно известных красных вин. В рамках экскурсии за 1 день вы посетите маленькие колоритные городки и винодельни Тосканы, узнаете секреты производства традиционных итальянских вин, а также сможете в полной мере оценить их изысканный вкус и аромат.
Подробнее…

Пиза и Лукка: однодневная автобусная экскурсия из Флоренции

Продолжительность: 11 часов. Язык: русский, английский

В рамках однодневной автобусной экскурсии вы сможете посетить два прекрасных средневековых города Тосканы – Пизу и Лукку.

Площадь Чудес с падающей башней и собором – самая узнаваемая достопримечательность Пизы

Первая остановка на площади Чудес в Пизе, известной на весь мир знаменитой падающей башней.

Кроме башни вы увидите старинное кладбище Кампосанте Монументале, предназначенное для захоронения выдающихся людей времен Средневековья, Кафедральный собор Duomo di Santa Maria Assunta и другие известные городские достопримечательности.

Вторая остановка на маршруте – город сотни башен, соборов и крепостных стен – Лукка. Здесь, на улочках и площадях, застыла романтическая эпоха Средневековья – эпоха рыцарей и прекрасных дам, пышных пиров и борьбы за власть.

Башня Гуиниджи

Башня Гуиниджи в Лукке

В Лукке вы сможете осмотреть построенный еще в VI веке собор Святого Мартина, площадь Амфитеатра, служившую ранее для гладиаторских боев, и знаменитую башню Гуиниджи, на вершине которой растут вековые дубы.

Экскурсия в Лукку и Пизу из Флоренции проводится регулярно. Узнать ее стоимость и другие организационные детали, а также забронировать место на интересующие даты можно по этой ссылке.

Важно! Эта экскурсия проводится в группе на английском языке, однако у Натальи – нашего знакомого гида во Флоренции – есть похожая индивидуальная экскурсия на русском. Более подробно об экскурсиях Натальи можно прочитать в этой статье. Также Вы всегда можете написать ей свои вопросы и пожелания об экскурсиях на e-mail [email protected].


Экскурсия из Флоренции: Сан-Джиминьяно, Сиена и Каьянти за 1 день

Продолжительность: Полный день. Язык: английский

В рамках этой экскурсии, за 1 день вы сможете побывать в Сиене, Сан-Джиминьяно, Монтериджони и открыть для себя провинциальное очарование винного региона Кьянти.

Экскурсия начинается с городка Сан-Джиминьяно, известного своими средневековыми башнями. Они до настоящего времени хранят историю богатства и процветания некогда населявших городок купцов.

Здесь у Вас будет свободное время, чтобы осмотреть этот милый городок, после чего Вы отправитесь в Монтериджони – одну из наиболее знаковых достопримечательностей Тосканы.

Этот старинный город-крепость полностью обнесен высокой стеной, над которой возвышаются 14 башен. Монтериджони упоминается еще у Данте Алигьери и производит неизгладимое впечатление на путешественников.

Во время экскурсии из Флоренции вы увидите Сиенский кафедральный собор

В рамках экскурсии из Флоренции вы посетите Сиенский кафедральный собор

Следующая остановка запланирована в Сиене – на родине итальянской готики. Здесь нет современных зданий. Городок буквально застыл в прошлом, сохраняя красоту и очарование взмывающих в небо остроконечных шпилей.

В рамках экскурсии вы узнаете об истории Сиены, а также осмотрите ее главные достопримечательности: площадь дель Кампо и Сиенский кафедральный собор.

Конечно, в рамках этой поездки невозможно обойти вниманием и вино, которым так знаменит регион. Поэтому Вы обязательно посетите традиционное поместье и примите участие в дегустации изысканных напитков, без которых невозможно представить Кьянти.

Экскурсия из Флоренции в Сан-Джиминьяно, Монтериджони и Сиену организуется в любой день недели с апреля по октябрь. Узнать стоимость и забронировать места на нужные даты можно по этой ссылке.

Из Флоренции в Чинкве-Терре

Продолжительность: 12 часов. Язык: английский

Национальный парк Чинкве-Терре, который предлагается посетить во время экскурсии из Флоренции, пожалуй, один из самых замечательных памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО в Италии.

5 живописных городков, уютно расположившихся прямо на скалистых берегах Лигурийского моря, подарят незабываемые впечатления всем ценителям невероятных пейзажей.

В рамках экскурсии из Флоренции в Чинкве-Терре, вы сможете  посетить все пять городков от Манаролы до Риомаджоре, прогуляться живописными тропами вдоль побережья, насладиться красотой самих деревушек и лимонных рощ с суши и моря, а также  отведать традиционные блюда лигурийской кухни.

Групповая однодневная автобусная экскурсия в Чинкве-Терре из Флоренции проводится в любой день недели. Подобрать необходимые даты можно здесь.


За рулем FIAT 500 по долине Кьянти

Продолжительность: от 3-х часов. Язык: русский

Необычная экскурсия из Флоренции по живописным холмам долины Кьянти, известной своими изумрудными виноградниками.

За время экскурсии вы не просто насладитесь потрясающими пейзажами и сделаете эффектные снимки, вам представится возможность прокатиться на винтажном итальянском автомобиле FIAT 500.

Экскурсия из Флоренции за рулем FIAT 500

Необычная экскурсия из Флоренции за рулем FIAT 500

Кроме незабываемой поездки, туристам представится возможность побывать на традиционной итальянской винодельне и продегустировать знаменитые тосканские вина с блюдами традиционной кухни.

Экскурсия на 1 день в долину Кьянти

Долина Кьянти знаменита своими виноградниками

Записаться на экскурсию можно в любой день, узнать подробности и оформить участие можно по этой ссылке.


Дегустационный кьянти тур по Тоскане

Продолжительность: 4,5 часа. Язык: русский

Эта экскурсия доставит массу впечатлений как ценителям невероятных пейзажей и архитектуры старинных городков, так и знатокам изысканных вин.

За полдня вы сможете посетить городки Сан Джиминиано и Чертальдо Альто, а также побываете на семейной винодельне, где узнаете секреты изготовления знаменитого тосканского вина и, конечно же, продегустируете несколько сортов знаменитого напитка.

Пейзажи долины Валь д’Орча

Кроме вина, в рамках экскурсии предлагается  отведать изысканные тосканские деликатесы, а наиболее любознательные путешественники смогут спуститься с гидом в винные погреба древнего аристократического рода Гуиччирдини-Строцци.

Brunello di Montalcino – самый известный вкус Тосканы

Brunello di Montalcino – самое известное вино Тосканы

Эта экскурсия из Флоренции проводится в любой день по предварительной договоренности. Узнать организационные детали и забронировать свое участие можно по этой ссылке.

Другие интересные статьи

Photos by: Dudva, Massimo Catarinella, oenvoyage, Niels de Wit, Michael Nix, Harald Bischoff, Deror avi, Alessandro Antonelli, Tommy Clark, Renzo Grosso

Последнее изменение статьи: 2 декабря 2023

Маршрут по Риму