Шоппинг во Флоренции: где и что покупать

Шоппинг во Флоренции: где и что покупать

От тонкой работы канцелярских и ремесленных изделий до золота и кожи, Флоренция – идеальное направление для изысканного покупателя. BlogoItaliano попытался подобрать несколько идей, куда отправиться, чтобы купить лучшее из того, что может предложить Флоренция.

Для покупки вещей и предметов домашнего обихода по доступным ценам можно совершить рейд по улицам вокруг Piazza della Repubblica, таким, как, например, Via Calimala. Здешний ассортимент рассчитан на более взвешенного покупателя, хотя выбор магазинов также достаточно широкий.

Площадь Республики Флоренция

Магазины с более менее нормальными ценами отыщутся в окрестностях Площади Республики

Брендовый шоппинг во Флоренции

Если Вы ищете что-то особенное из одежды, то магазины таких брендов, как Gucci, Pucci, Ferragamo и  (последние два, кстати, родом из Флоренции) и др. в изобилии представлены на улицах Via Tornabuoni, Via della Vigna Nuova и Via dei Calzaiuoli.

Эти улицы в районе Санта Мария Новелла известны всей Флоренции, как остров последних Fashion веяний от итальянских и международных домов моды.

парфюмерный шоппинг во Флоренции

По адресу Виа делла Скала, 16 можно отыскать самый старый парфюмерный магазин в мире

Исследуя здешние магазины, обязательно стоит заглянуть и в аптеку по адресу Виа делла Скала, 16.

И хотя она не имеет отношения к высокой моде, аптека заслуживает внимания уже хотя бы потому, что ее нередко называют самым старым парфюмерным магазином в мире.

Также отличной идеей закупиться по щадящим ценам может стать поездка в аутлет Барберино, где представлено порядка 120 магазинов, предлагающих ассортимент ведущих брендов со значительными скидками.

Про то, что он из себя представляет и как до него добраться, мы подробно расписали в этой статье.

Открытые рынки и антиквариат во Флоренции

Открытые рынки весьма популярны во Флоренции с наиболее известным из них – Mercato Centrale, расположившимся в районе Сан-Лоренцо (San Lorenzo).

Здесь продается фантастическое разнообразие еды, большая часть которой местного производства – мясо, сыры, оливки, хлеб и бесчисленное множество других вкусностей, которыми можно наполнить корзину для пикника.

Уличный шоппинг во Флоренции

Возле центрального рынка можно отыскать богатый ассортимент кожаных изделий

Продавцы кожаных изделий, одежды, керамики и других несъедобностей оккупировали  территорию вокруг Mercato Centrale и там тоже есть на что посмотреть. Еще одно аналогичное место во Флоренции – Mercato Nuovo, недалеко от моста Понте Веккьо (Ponte Vecchio).

На другой стороне реки Арно Piazza Santo Spirito – также место, известное своим выбором одежды, аксессуаров, ювелирных изделий и многого другого.

Каждое второе воскресенье месяца здесь еще работает и рынок предметов искусства и ремесел, который тоже стоит посетить любителям необычных покупок.

Меркато Нуово во Флоренции

Меркато Нуово отлично подойдет для любителей сувениров

Еще дальше от туристических троп стоит упомянуть рынок на Parco delle Cascine, работающий еженедельно по вторникам.

Этот рынок битком набит в принципе теми же категориями, что и описанные выше, но позволит более глубоко окунуться в локальную специфику и, зачастую, ощутить более привлекательную ценовую политику.

Особенные покупки во Флоренции

Помимо дизайнерских вещей и различных предметов древности Флоренция может предложить и ряд особенных сувениров. Особенно широко здесь представлены кожаные изделия.

И хотя выбор последних тут действительно очень широк, все же стоит отдельно упомянуть кожаную мастерскую в Santa Croce (там же, где и одноименная базилика).

Она славится своими традициями и ассортиментом – от пиджаков и ремней до необычных кожаных закладок.

Ювелирный магазин на Понте-Веккьо

Мост Понте-Веккьо известен своими ювелирными магазинами

Что до золота и ювелирных изделий, то наиболее известной локацией для таких покупок во Флоренции является мост Понте Веккьо (Ponte Vecchio).

И хотя цены здесь нельзя назвать щадящими, тем не менее, в представленном ассортименте можно найти действительно качественные колье, серьги, браслеты, часы, кольца и многое другое.

Полезные статьи по теме

alex

Последнее изменение статьи: 14 февраля 2024

Маршрут по Риму