Аутлет Серравалле: добро пожаловать на шоппинг

Аутлет Серравалле: добро пожаловать на шоппинг

Аутлет Серравалле, расположенный неподалеку от Милана, по праву считается одним из самых крупных торговых центров не только Италии, но и Европы в целом. Открыв свои двери для покупателей в 2000-м году, Серравалле не сдает свои позиции уже третий десяток лет. Из этой статьи Вы узнаете, что из себя представляет аутлет, какие магазины в нем представлены, чего ожидать от посещения и как до него добраться. Отдельно упомянем часы работы аутлета и какие периоды в наилучшей степени подходят для покупок.

Содержание статьи
1. Аутлет Серравалле: магазины и бренды
2. Концепция и карта
3. Как добраться
4. Часы работы

Аутлет Серравалле: магазины и бренды

Аутлет Серравалле зарекомендовал себя не только как место для великолепного шоппинга, но и в качестве популярной площадки для проведения разнообразных ярмарок, выставок, модных показов, а также всевозможных праздников и фестивалей.

Этот гигантский «магнит» для любителей шоппинга занимает площадь более 50 тыс. кв.м. В первые годы после открытия на его территории работало 180 различных магазинов, однако после расширения аутлета в 2016 году их количество возросло до 225.

Аутлет Серравалле, Италия

Аутлет Серравалле построен в виде старинного итальянского городка

В Серравалле представлены практически все известные мировые бренды – Прада, Кельвин Кляйн, Гуччи, Дольче Габбана, Версаче и многие другие.

Здесь можно купить модную одежду, обувь, аксессуары, вещи для домашнего обихода, а также элитную парфюмерию и косметику.

Обычные скидки составляют до 50%, но во время сезонов распродаж в январе-феврале и июле-августе вполне можно рассчитывать и на больше.

Концепция и карта

Аутлет Серравалле построен в виде старинного итальянского городка в лигурийско-пьемонтском стиле – центральная площадь с фонтаном, красивые и уютные здания, чистенькие неширокие улочки с декоративными растениями.

Для автомобилистов при аутлете имеется огромная парковка, а посетителей с детьми в Серравалле ждет сразу несколько детских игровых зон, где можно оставить свое чадо под присмотром квалифицированных воспитателей.

Автобус из Милана в аутлет Серравалле

Из Милана в Серравалле ходит специальный автобус

Одна из них – Flora’s Baby Park – рассчитана на детей от 2 до 8 лет. Час пребывания в ней ребенка обойдется всего в 5 Евро.

Еще одно примечательное место – аквапарк с горками с почасовой оплатой (5 Евро/час в 2024 г). Правда, он работает только в теплые месяцы.

Приезжать в Серравалле вполне можно на целый день. Наряду с детскими зонами и магазинами, здесь можно отыскать два десятка ресторанов и кафе, чтобы подкрепиться в промежутках между забегами по магазинам.

Располагает аутлет и специализированной зоной Tax Free. В ней можно оформить документы, дающие право на возврат НДС, если Вы не являетесь постоянным жителем ЕС.

Так можно  дополнительно сэкономить от 7 до 20% от стоимости покупки – главное, чтобы сумма чека превышала 70,01 Евро для одного магазина в один и тот же день.

Карта аутлета Серравалле

На территории аутлета представлено более 200 магазинов

На то, чтобы обойти весь торговый городок, времени нужно немало, хотя пробежаться по основным магазинам и совершить несколько покупок вполне можно за пять-шесть часов.

Не запутаться в хитросплетении улочек города-аутлета поможет карта Серравалле, на которой указано местоположение всех магазинов, бутиков, ресторанов и кафе. Найти таковую можно у каждого входа в аутлет.

Как добраться

Как и многие другие аутлеты в Италии, Серравалле находится за городом – между Миланом  и Генуей.  Хотя аутлет считается миланским, он расположен ближе к Генуе. Расстояние до Генуи составляет всего около 30 км, до Милана – почти 100.

Существует несколько способов добраться до аутлета Серравалле. Самый простой и удобный – автомобиль. Время в пути от Милана составляет около часа.

На автомобиле дорога до аутлета Серравалле занимает не более часа

Не менее удобный, но более бюджетный способ – автобус. Из Милана в Серравалле ходит несколько маршрутов автобусов-шаттлов.

Автобусы перевозчика Zani Viaggi отправляются от остановок у Milano Centrale и Largo Cairoli. Другой перевозчик – Frigerio Viaggi – осуществляет рейсы от Piazza 4 Novembre.

Автобусы Zani Viaggi в 2024 году отходят от Milano Centrale в:

  • 9:00; возврат из аутлета в город – в 16:15;
  • 9:30 – в аутлет и в 17:15 – из аутлета в город;
  • 10:00 – в аутлет и в 19:15 – из Серрвалле в Милан;
  • 13:00 – в аутлет и в 20:15 – из Серравалле в Милан

Время в пути на автобусе занимает около полутора часов, билеты в оба конца стоят 25 евро.

Билеты из Милана до Серравалле имеет смысл покупать онлайн, потому что они разлетаются, как горячие пирожки, и на месте на конкретный рейс их вполне может не быть. Купить билеты онлайн можно на этой странице.


Более подробно об автобусах до Серравалле BlogoItaliano рассказал в этой статье.

Добраться до Серравалле можно и с помощью железной дороги: нужно приобрести билет на поезд Милан-Генуя или Турин-Генуя до станции Arquata Scrivia или Novi Ligure. От железнодорожных станций до аутлета ходит челночный автобус.

Часы работы

Аутлет работает ежедневно с 10:00 до 20:00. В праздничные дня – 1 января, на Пасху и в Рождество (25-26 декабря) аутлет Серравалле закрыт.

Шоппинг в аутлете Серравалле

В будние дни Серравалле работает с 10 до 19 часов

Уточнить часы работы аутлета, а также узнать о предстоящих акциях, распродажах и интересных мероприятиях можно на официальном сайте.

Photos by: mcarthurglen.com, Peter Chow, christer.w, popaitaly, christer.w.

alex

Последнее изменение статьи: 25 февраля 2024

Маршрут по Риму
italian-language