Лучшие пляжи Сицилии. Часть II

Лучшие пляжи Сицилии. Часть II

Автор alex

Topics: Пляжи, Сицилия

В продолжение первой части поста BlogoItaliano продолжает свое путешествие по крупнейшему острову Италии, стараясь отыскать наиболее достойные пляжи. А ими Сицилия славится, как никакое другое направление в Италии. Ведь не зря в нашем импровизированном рейтинге лучших пляжей Италии первые три места оккупировали побережья с родины Мафии.

Лучшими песками северо-восточной части Сицилии славится курорт Мортелле (Mortelle). Расположенный в 12км к северу от Мессины, он является излюбленным местом отдыха ее жителей, где они приходят в себя после дышащего зноем города.

Пляжи  Мортелле (Mortelle)

В Мортелле имеется нескольких отличных пляжей, среди которых пляж Лидо де Тиррено (Lido Dei Tirreno) – идеально подходящий для отдыха с детьми. Помимо этого в окрестностях Мортелле есть и много небольших пляжей, которые придутся по вкусу стремящимся отдыхать в тишине и покое.

Пляжи Джардини-Наксос (Giardini-Naxos)

Поблизости от Таормины расположился Джардини-Наксос – морской курорт с песчаным пляжем, который в последнее время успешно конкурирует со своим именитым соседом.

Лучшие пляжи Сицилии

Джардини-Наксос – один из самых изысканных курортов Сицилии

Не обладая шармом Таормины, он, тем не менее, славится хорошими отелями, прекрасными бассейнами и отличными ресторанами. Джардини-Наксос известен в Италии, как идеальное направление для семейного отдыха.

Пляжи Зингаро

Парк-заповедник Зингаро – один из самых красивых уголков западной Сицилии. Он протянулся на 7 км от маленькой средневековой деревни Scopello на востоке почти до Сан Вито Ло Капо на западе.

Здесь море, поработавшее естественным скульптором, создало множество чудесных бухт и гротов в жестких известняковых скалах.

Пляж Зингаро на Сицилии

На пляжах Зингаро даже летом можно найти уединенное место

Под скалами, нависающими над лазурным морем, расположились восхитительные пляжи с прозрачной бирюзовой водой. Летом, когда многие пляжи переполнены, в Зингаро можно провести время относительно уединенно.

Пляж Guidaloca

Для тех, кто ищет тихую альтернативу многолюдным курортам Сицилии, одним из наиболее удачных выборов является песчано-галечный пляж Guidaloca, расположенный на берегу залива Castellamare в 3 км от деревни Скопелло.

Хотя Guidaloca и сопротивляется глобализации, здесь отдыхающие могут найти типичные пляжные услуги: шезлонги, оборудование для водных видов спорта, бар и пр.

Пляж Скопелло (Scopello)

Местный пляж в традиционной сицилийской деревне Скопелло на западном побережье острова представляет собой уединенную бухту в оправе теплого камня. Пляж Скопелло примечателен водой мятного оттенка и воздухом, насыщенным ароматами эвкалиптов. Пляж Скопелло – идеальное место для любителей спокойного отдыха и уединения.

Пляж Скорпелло на Сицилии

Пляж Скорпелло примечателен цветом воды мятного оттенка

Пляжи Скоглитти (Scoglitti)

Небольшая рыбацкая деревушка Скоглитти на юго-восточном побережье Сицилии, недалеко от Витториа (Vittoria), обладает одной из самых больших коллекций пляжей на Сицилии.

Из  Скоглитти нетрудно добраться до красивых побережий Бьянко Пикколо и Байя дель Соле.

Изюминка этого района в том, что он предоставляет широкий выбор пляжей, среди которых в пик сезона можно выбрать наименее многолюдный.


Photos by LucaM-Photography WWW.LUCAMOGLIA.IT, Italy Travel Experience,  pico2009, Giorgio.

alex

Последнее изменение статьи: 22 января 2023

Маршрут по Риму