Лучшие пляжи Италии

Лучшие пляжи Италии

Автор alex

Topics: Пляжи

Выбрать лучший пляж Италии не так-то просто. В стране, которая, по большому счету, представляет собой одно сплошное побережье, существует бесконечное множество вариантов, каждый из которых выделяется чем-то особенным. Тем не менее, изучив и сравнив многочисленные отзывы, BlogoItaliano попробовал составить собственный рейтинг, который и предлагает Вашему вниманию.

№10 Посада, Нуоро, Сардиния

Посада – это муниципалитет в провинции Нуоро на Сардинии и главный центр исторического региона.

Посада, Сардиния

В летние месяцы пляжи Посады пользуются большой популярностью

История дышит здесь в каждом здании и колоритных замков XIV века уже достаточно, чтобы привлечь туристов. Но помимо этого природа щедро одарила Посаду захватывающей красотой, не позабыв при этом и про пляжи.

№9 Вендикари (Vendicari), Сиракузы, Сицилия

Вендикари – это особое место. Благодаря усилиям властей, взявшим эту местность под охрану, теперь Вендикари не только рай для любителей девственно чистой акватории, но и  парк где можно встретить настоящих черепах и даже фламинго.

Среди огромного количества пляжей и лагун, которыми славится Вендикари, особенно стоит отметить дюны в Южной части заповедника на мысе Капо Поссеро (Capo Passero)

№8 Салина, Липарские острова

Место, о котором вряд ли кто-то слышал. Салина почти не известна русскоговорящему туристу, будучи при этом весьма популярным курортом в Италии.

Остров вулканического происхождения с населением чуть более  2000 человек, Салина славится широким выбором водных развлечений, начиная от лыж и заканчивая скуба дайвингом.

№7 Домус-де-Мария (Domus de Maria), Кальяри, Сардиния

Популярный летний аттракцион, привлекающий многих туристов в Домус де Мария – это кемпинг, а слава места позволила развить жителям целую инфраструктуру по его обслуживанию.

В окрестностях Домус-де-Мария много потрясающе красивых пляжей

Это одно из тех мест, до которого главное добраться, а купить или арендовать все необходимое для разбития лагеря Вы уже сможете на месте. Впрочем, это не мешает пляжу быть на высоте.

С кристально голубой водой и белым песком Вы рискуете соблазниться провести здесь весь отпуск. Так что будьте предельно внимательны, нанося Домус де Мария на свою карту.

№6 Кастильоне-делла-Пескайя (Castilglione della Pescaia), Тосканское побережье

Кастильоне-делла-Пескайя – это курорт, выросший на месте рыбацкой деревушки, а о самом месте лучше всего говорит тот факт, что в 2004-м году он был признан наиболее экологически чистым в Италии.

С тех пор, правда, прошло уже некоторое время, но голубые флаги продолжают украшать линию побережья. А Европа – это Вам не это. За голубыми флагами там следят зорко.

№5 Капальбио, Тоскана

Пляж в Капальбио знаменит своей атмосферой. Место сохранило колорит глубинки, благодаря чему стало популярным среди итальянских знаменитостей.

Уединенность и уважение к  приватности позволяет отвлечься от рабочих будней и получить хорошую разрядку на фоне окружающей природы, прекрасных пляжей и духа старины, пропитавшего все окрестности.

Отдых здесь обойдется несколько дороже, чем на большей части Итальянского побережья, но Капальбио определенно того стоит.

№4 Остров Джилио (Isola del Giglio)

Джилио – место, на которое стоит обратить особое внимание уже хотя бы потому, что остров несколько раз подряд  побеждал в рейтинге лучших мест для отдыха в Италии, ежегодно обновляемом итальянской экологической организацией Legambiente и туристической ассоциацией Touring Club Italiano.

Остров Джилио несколько раз становился лучшим местом для отдыха в Италии

Остров знаменит своей богатой подводной жизнью и прекрасными песчаными пляжами. На Джилио ощущается напряженка с пяти- и четырехзвездочными отелями, но, пожалуй, – это единственный его недостаток.

№3 Таормина, Сицилия

Таормина – это не просто пляж. Таормина – это Таормина. Жемчужина в короне Сицилии, о которой Вы наверняка услышите, если соберетесь посетить остров.

Впрочем, даже в если Вы не любитель пляжей, Таормина подыщет ключик к Вашему сердцу – красота побережья, античные руины и величие вулкана Этна придают месту особую энергетику.

№2 Монделло, Сицилия

Еще одна местность на Сицилии, мимо которой нельзя пройти мимо, если Вы поклонник пляжного отдыха.

Некогда рыбацкая деревушка обросла роскошными виллами, став наиболее популярным курортом для жителей расположенного неподалеку Палермо.

Любые виды водных развлечений и знаменитые на все Палермо рестораны – Монделло –  №2 в списке BlogoItaliano.

№1 Сан-Вито-Ло-Капо, Сицилия

Закрепляя лидерство в сегодняшнем рейтинге, Сицилийский городок Сан-Вито-Ло-Капо  обладает пляжем Costa Gaia, который может потягаться на равных с любым курортом Средиземноморья.

Сан Вито ло Капо

Сан-Вито-Ло-Капо располагает к спокойному отдыху

И хотя здешние места не так распиарены, как Таормина, а ночная жизнь не в пример скромнее греческого Миконоса – 3-хкилометровая полоса идеально чистого пляжа способна бросить вызов любому другому претенденту на звание лучшего.

Возможно, покой и нетронутость здешних мест на кого-то навеет тоску, но если лейтмотив Вашего отпуска – тотальный релакс, то Сан-Вито-Ло-Капо – это правильное направление.

Title photo by szeke

alex

Последнее изменение статьи: 12 февраля 2024

Маршрут по Риму
italian-language