BlogoItaliano поможет учить итальянский язык онлайн (по Skype)

У Вас такое бывает, что едва встретив человека, Вам кажется, что Вы знакомы уже тысячу лет? Со мной такое случается крайне нечасто, однако недавно произошло. Редкое человеческое обаяние, полное отсутствие пафоса и обоюдная любовь к Италии… Наверное, я бы мог так написать о любимой девушке, но на самом деле Вика – наш преподаватель Итальянского:). Теперь, кстати, и для читателей BlogoItaliano.

К моему стыду я до сих пор не могу похвастаться сколько-нибудь значимыми познаниями в итальянском, хотя какое-то время и прожил в Италии. В рамках того, чем занимался на Апеннинах, мне вполне хватало английского, а учить итальянский язык на тот момент времени не было. Сейчас время появилось, и несколько часов в неделю я вполне могу посвящать тому, что нравится. И итальянский – это как раз именно то.

Итальянский язык онлайн и поиск репетитора: моя история

Мне всегда казалось, что изучение итальянского языка онлайн, как и поиск «правильного» репетитора не является сколько-нибудь значимой проблемой, тем более, если я точно знаю критерии, которые для меня критичны. Однако, всем свойственно ошибаться…

Возможно, Вы сочтете мои ожидания завышенными, но еще до начала поисков я точно знал, что ищу: это занятия по скайп, профессионализм, ответственность и адекватный бюджет. Притом, желательно, чтобы стоимость уроков формировалась не за академический час – 45 минут, – а самый что ни на есть натуральный – все 60.

Собственно, стремление учить итальянский язык именно онлайн – очевидно, тем более, что ранее у меня уже был подобный опыт.

Во-первых, это экономит время: минимум 10 часов в неделю, которые нужно было бы потратить в поездках из одного конца города в другой, теперь можно употребить на что-то более полезное. Во-вторых, это значительно удешевляет стоимость.

Ведь, если я еду к преподавателю, то, помимо времени, несу расходы также и на бензин, а если преподаватель ко мне, то он тоже закладывает потери времени в стоимость уроков. Наконец, это просто комфортно, когда никто «не дышит Вам в ухо». Главное, иметь под рукой ноутбук или планшет.

Еще одно удобство изучения итальянского онлайн – это отсутствие необходимости в беготне по базарам или интернет-магазинам в поисках учебников.

Каждый репетитор, специализирующийся на скайпе, уже давно имеет на разных виртуальных дисках полный набор необходимой литературы под самый разный уровень учеников, и когда процесс обучения начинается, он просто высылает ссылки на материалы, которые мигом закачиваются на Ваш компьютер. Вуаля, да здравствует интернет.

Что касается бюджета, ответственности и профессионализма, то это три стороны одного треугольника, который, как ни крути, хочется видеть именно равнобедренным: бюджет адекватный, а профессионализм и ответственность – одинаково на уровне.

Возможно, Вы сочтете мои ожидания завышенными, но еще до начала поисков я точно знал, что ищу: это занятия по скайп, профессионализм, ответственность и адекватный бюджет.

Но если со стоимостью мы более-менее разобрались (ею всегда можно поинтересоваться заранее), то в ответственности и профессионализме можно убедиться лишь на практике. За два месяца активных поисков репетитора я успел поменять его дважды: как я позже смог убедиться, не так сложно учить итальянский язык онлайн, как найти хорошего репетитора.

При этом мой первый преподаватель умудрился за 3 недели трижды перенести время занятия, а один раз и вовсе отменить, а второй пропал со связи уже после 2-го урока. Не очень-то это приятно, особенно, если речь идет о предоплате нескольких занятий наперед. Череда разочарований продолжалась до тех пор, пока, наконец, мне не удалось встретить Вику.

С ней мы познакомились на одном из форумов, где я в недвусмысленном виде изложил все, что думал о своих попытках учить итальянский язык онлайн и репетиторах, услугами которых пользовался. Комментарий за комментарием, и наше общение перешло в личку, а затем и вовсе появилась идея попробовать провести занятие с ней. Тем более, что вводное она предложила бесплатно. К моменту написания этой статьи изучение итальянского языка онлайн с Викой продолжается уже месяц, и пока ни одного нарекания нет.

На одном из уроков я рассказал Вике о BlogoItaliano, и, как оказалось, она неплохо его знает: за год до нашего знакомства, во время очередной поездки в Италию, какие-то моменты она уточняла как раз здесь.

Собственно, идея помочь желающим учить итальянский язык онлайн по скайп – тоже от нее, ведь если, действительно, строить значимый интернет-ресурс об Италии, то без преподавания языка он будет одноруким. А чтобы я был сговорчивее, она предложила весьма приятную персональную скидку как лично для меня, так и для всех учеников, которые обратятся к ней через BlogoItaliano.

Репетитор итальянского на BlogoItaliano:

Хорошего о Вике можно писать много, но лучше перейти от лирики к фактам, и здесь есть на что опираться:

  • Вика – дипломированный лингвист-педагог. Помимо итальянского она также в совершенстве владеет и английским. Вряд ли, кто-то захочет совмещать, но если такое желание будет, то это возможно.
  • Последние 5 лет деятельность Вики так или иначе связана с профессиональными переводами и преподаванием итальянского. С 2010 года она преподавала на языковых курсах, а с начала 2013-го специализируется на преподавании итальянского по Skype.
  • Помимо диплома лингвиста, в активе у Вики и отдельный языковой диплом именно по итальянскому. Еще в 2009-м году она закончила интенсивный курс изучения итальянского языка в ISDRI (Istituto Sardo Di Relazioni Internazionali).
  • Вика ведет занятия по итальянскому языку как «с нуля», так и для более продвинутых уровней: совершенствование, разговорная практика, подготовка к экзаменам и т.д. При этом у нее совершенно нет возрастных барьеров: ее услугами пользуются как школьники, так и взрослые.

Изучение итальянского языка онлайн: особенности занятий

Как говорит сама Вика, ее цель – снять языковой барьер и научить говорить без зубрежки и нудных грамматических упражнений, однако я попросил ее прописать все в деталях:

  • Первый урок – ВСЕГДА ПРОБНЫЙ и ВСЕГДА БЕСПЛАТНЫЙ. Вы всегда можете записаться на него, провести первое занятие и только потом решить, подходит Вам это или нет.
  • Не нужно покупать учебники, все высылается в электронном виде.
  • В зависимости от текущего уровня знаний, преподаватель составляет индивидуальную учебную программу. Однако Вы всегда можете акцентировать, какие навыки для Вас более приоритетны: разговорная речь, общение или письмо, подготовка к экзаменам и т.п. То есть, свои пожелания и предложения вносить можно.
  • Расписание занятий оговаривается так, чтобы было удобно и преподавателю и ученику.
  • На занятиях особое внимание уделяется развитию коммуникативных навыков, формированию правильного произношения и интонации, а также пополнению словарного запаса. Обилие диалогов и упражнений делают обучение интересным и занимательным.
  • Для занятий необходимо, чтобы у ученика был доступ к интернету, Skype и микрофон
  • Оплачивать занятия можно электронными деньгами или переводом на счет или карту. Можно оплачивать уроки как по отдельности, так и по несколько сразу.
  • Продолжительность 1-го урока – 60 минут. Стоимость каждого занятия (с учетом скидки для учеников от BlogoItaliano) – 11 евро. И пока это уведомление здесь висит – скидка еще действует.

Если есть желание учить итальянский язык онлайн, то лучше не откладывать в долгий ящик. Запишитесь к Вике на ПРОБНОЕ БЕСПЛАТНОЕ занятие прямо сейчас. Если оно не оправдает Ваших ожиданий, то это Вас ни к чему не обязывает. Просто напишите Вике письмо на почту: [email protected] и укажите, когда Вам было бы удобно провести пробный урок.

Кроме того, Вы можете написать Вике сообщение и прямо отсюда:






* Нажимая на кнопку «Отправить сообщение» или добавляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности

Отзывы других учеников Вики

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

Репетитор итальянского языка
Average rating:  
 1 reviews
by Elena Shimanovskaya on Репетитор итальянского языка

Занимаюсь с Викторией пару лет. Всегда уроки интересные. Вика требовательная. Мне это очееь нравится. Иначе расслабляешься и ничего не делаешь. Я бы рекомендовала занятия с Викой.

Удачи Вам в изучении итальянского языка онлайн.

alex

Последнее изменение статьи: 3 декабря 2023

Маршрут по Риму