Магазины в Венеции: где покупать сувениры и деликатесы

Магазины в Венеции: где покупать сувениры и деликатесы

Автор alex

Topics: Венеция

Раньше BlogoItaliano уже рассказывал о самых примечательных торговых центрах, аутлетах и рынках Венеции и ее окрестностей для тех, кто не мыслит свою поездку без шоппинга. В этой статье мы продолжим тему покупок в Венеции, но на этот раз уделим больше внимания точкам, где имеет смысл присмотреться к сувенирам и местным деликатесам.

Что привезти с собой из Венеции? Конечно, карнавальную маску, муранское стекло и тончайшее кружево – то, чем славится регион. Помимо вещей в чемодане стоит оставить место и для съедобных сувениров – ветчина, сыр, вино – все то, без чего Италия просто немыслима.

В центре Венеции магазины, торгующие всем выше перечисленным, встречаются буквально на каждом шагу. Отобрать наиболее колоритные – это дело вкуса. Но мы, все же, постарались.

Cà Del Sol

Магазин венецианских масок. Он открыт при мастерской, где можно понаблюдать за процессом изготовления. А если есть время и желание, можете даже пройти обучение этому ремеслу.

Сувениры из Венеции, магазин венецианских масок

В мастерской можно понаблюдать за процессом изготовления знаменитых масок

Адрес: Calle Seconda de la Fava, 4964

Время работы: ежедневно 10:00–21:00

Margherita Rossetto

Магазин авторской керамики от дизайнера Маргариты Россетто. Ее расписная посуда с цветочными мотивами, птичками и милыми зверушками уже завоевала сердца многих гостей Венеции.

Магазин керамики в Венеции

Магазин авторской керамики Маргариты Россетто

Адрес: Calle Bergami S. Croce, 659

Время работы: пн-сб: 9:30-13:00, 15:30-19:00

Marega

Один из самых известных и популярных среди туристов магазинов. Здесь Вы найдете сотни венецианских масок на любой вкус и бюджет: от самых простых до невероятно изысканных, украшенных перьями, кружевом и кристаллами. Вообще, это сеть из трех магазинов, в одном из которых можно приобрести и карнавальный костюм.

В магазине сотни венецианских масок на любой вкус и бюджет

Адреса: San Polo, 2940/B (шоурум и мастерская), Fondamenta De L’Osmarin, 4968 (магазин), Fondamenta De L’Osmarin, 4976/A (маски и костюмы)

Время работы: ежедневно 10:00–19:30

Artistic Murano Glass Gallery

Галерея изделий из муранского стекла, которым так славится Венеция. Причем здесь есть как милые небольшие сувенирчики типа заколок и подвесок, так и настоящие произведения искусства, вплоть до изящных скульптурных композиций и поражающих воображение люстр.

Изделия из муранского стекла в Венеции

В галерее можно увидеть настоящие произведения искусства

Адрес: Piazza San Marco, 78-79

Drogheria Mascari

В этом семейном магазине найдется все, без чего невозможно представить себе итальянскую кухню. Полки уставлены баночками с разными специями и травами, конфетами и шоколадом, медом и другими местными продуктами. Кстати, есть и очень неплохая энотека.

Здесь есть все, без чего невозможно представить себе итальянскую кухню

Адрес: 381 S. Polo

Время работы: пн-сб: 8:00-13:00; 16:00-19:30

Prosciutto e Parmigiano

Название магазина говорит само за себя: сюда нужно приходить за сырами (а их на прилавке более 150 видов) и вкуснейшим прошутто. Кроме этого, в магазине есть паста, оливковое масло, уксус из Модены и много чего еще. А для тех, кто хочет продолжать наслаждаться улочками Венеции без тяжелых сумок в руках, есть услуга доставки.

Магазин итальянских деликатесов в Венеции

Этот магазин славен вкуснейшим прошутто и огромным выбором сыра

Адрес: Calle del Mondo Novo, 5793A

Время работы: пн-сб: 7:30–14:00; 15:30-19:30

Aliani Casa del Parmigiano

Еще одна прекрасная гастрономия в Венеции. В этом магазине отличный выбор свежайших местных сыров, которые привозят каждое утро прямо с фермы. Любители мясных деликатесов тоже найдут здесь что-то по вкусу. Паста, масло, различные соусы и ингредиенты для их приготовления – все это и многое другое ждет Вас на полках Casa del Parmigiano.

Адрес: Calle del Scaleter, 214

Время работы: пн-чт: 8:00–13:30, пт-сб: 8:00-19:30

Полезные статьи о Венеции

Photos by: Alessandro Bonvini, wiredtourist.com, pixabay.com, Kate Hopkins.

alex

Последнее изменение статьи: 22 января 2023

Маршрут по Риму
italian-language