5 Лучших отелей Венеции 3 звезды

5 Лучших отелей Венеции 3 звезды

Автор alex

Topics: Венеция

Венеция – неприлично дорогой город  с точки зрения жилья. За 3 звезды тут вполне можно заплатить, как в других местах за 5, при этом сервис очень часто оставляет желать лучшего.  Сегодня BlogoItaliano подобрал для Вас лучшие отели Венеции в категории 3 звезды непосредственно в исторической части города. Конечно, их не назовешь совсем бюджетными, но зато они прочно заслужили хорошую репутацию, проверенную сотнями путешественников.

Отель Locanda Al Leon

Эта небольшая семейная гостиница расположилась в самом центре Венеции. До главных достопримечательностей города можно легко прогуляться пешком, а площадь Сан-Марко – буквально в паре минут от нее.

Отель находится на тихой улочке в очаровательном историческом здании XV в., которое было полностью отреставрировано владельцами.

Быть может, серые стены фасада на первый взгляд покажутся неприглядными, но за ними скрываются 12 уютных номеров с классическими венецианскими интерьерами.

Лучшие трехзвездочные отели в центре Венеции

Небольшая семейная гостиница в самом центре города

Атмосферу каждой комнаты создают детали: стены, обитые тканью с изящным узором, гармонично подобранные шторы и постельное белье, люстры из муранского стекла и мебель в классическом стиле.

В номерах на мансардном этаже есть выход на террасу, где можно провести прекрасный вечер с бокалом местного вина или встретить утро за чашкой ароматного кофе.

Пожалуй, единственным недостатком отеля является отсутствие лифта. Вместо него на верхние этажи ведет довольно крутая лестница. Но по этому поводу не стоит беспокоиться, персонал обязательно поможет поднять багаж.




B&B Fortuny

Этот отель типа «постель и завтрак» может стать отличным вариантом для тех, кто настроен на активное изучение Венеции.

B&B Fortuny находится в районе Сан-Марко, совсем рядом – причал вапоретто, так что будет удобно добраться как до аэропорта, так и до ж/д вокзала.

Расположение очень удачное: с одной стороны, вдали от шумных улиц, с другой – недалеко от центра. Главные достопримечательности Венеции – в 10-15 минутах ходьбы.

В отеле гостей обычно встречает сам хозяин – Андрэ, который готов помочь в любом вопросе и постараться сделать пребывание в городе интересным.

Он с радостью расскажет про секретные места и малоизвестные маршруты прогулок, посоветует, где вкуснее кормят, предоставит дождевик или зонт в плохую погоду. Словом, позаботится, как о родных.

Минималистичный интерьер трехзвездочного отеля в Венеции

В отеле минималистичный интерьер – нет ничего лишнего, но есть все необходимое

Такое теплое отношение к гостям – одна из причин, по которым путешественники высоко оценивают это место.

Номера в отеле достаточно большие для вечно страдающей от нехватки пространства Венеции. Светлый и минималистичный интерьер, где нет ничего лишнего, но есть все необходимое.

Если решите сделать выбор в пользу B&B Fortuny, советуем позаботиться о бронировании как можно раньше: отель совсем крохотный и в нем лишь 3 номера, а вот туристов, желающих остановиться здесь, предостаточно.

Это, кстати, неудивительно, ведь рейтинг отеля по отзывам на Booking.com – 9,7 балла из 10 возможных.





Отель Polo’s Treasures

Polo’s Treasures представляет собой апарт-отель и находится в одном из центральных районов Венеции. Буквально пара шагов – и Вы на набережной Гранд-канала. Еще 5 минут – и перед Вами мост Риальто.

Рядом есть и другие достопримечательности: тут и там разбросанные церквушки, галереи и палаццо.

Отель готов предоставить гостям одни из четырех имеющихся апартаментов, в которых предусмотрены все необходимые бытовые мелочи.

Апарт-отель в центре Венеции

В отеле всего 4 номера с кухней и необходимыми принадлежностями

Каждый номер – это вполне себе нормальная квартирка с кухней и соответствующими принадлежностями, а это важный фактор в дорогой и не всегда вкусной Венеции.

К тому же буквально за углом есть рыбный рынок, где можно покупать свежайшие морепродукты к ужину хоть каждый день.

Апартаменты оформлены лаконично, но при этом достаточно изысканно.

Приятная глазу цветовая гамма, светлые стены, бархатные диваны и мягкое освещение вместе создают приятную атмосферу, в которой легко расслабиться после долгого дня прогулок по городу.




Отель Al Pozzo di Luce

История этого отеля началась с того, что четверо друзей-энтузиастов загорелись идеей показать другим «свою» Венецию – такую, какой ее знают местные жители.

Закончив реставрацию здания в одном из самых аутентичных районов города Каннареджо, они открыли двери своего второго дома для всех путешественников мира.

После обновления получилось удобное и комфортное пространство, в котором есть все, что нужно охотнику за достопримечательностями.

В отеле есть несколько номеров и общая зона, где по утрам накрывают завтрак. Номера не отличаются какими-то изысками: они простые, но стильно оформленные в соответствии с актуальными трендами.

В отеле всего несколько номеров, а в общей зоне по утрам накрывают завтрак

Ребята, управляющие отелем, всегда помогут советом, дадут карту и порекомендуют, где и как лучше провести время.

Кстати, для тех, кто собирается посетить острова лагуны и восхититься мастерством местных стеклодувов или цветными домиками Бурано, расположение особенно удачное – причал вапоретто, с которого отправляются водные трамвайчики в этом направлении, прямо бод боком.

Да и до главной площади Венеции тоже недалеко – 10-15 минут пешком.




Rosa Salva Hotel

Rosa Salva Hotel привлекает гостей центральным расположением недалеко от площади Сан-Марко и Дворца дожей, приемлемой ценой и отличным сервисом.

Отель принадлежит семейству Роза Салва, которое уже на протяжении 6 поколений снабжает Венецию лучшими сладостями и выпечкой.

Знаменитая пастичерия Rosa Salva находится прямо по соседству с отелем, поэтому вкусным завтраком гости точно обеспечены. Да и не только завтраком.

Этот отель с отличным сервисом расположен недалеко от Дворца дожей

Интерьеры номеров решены в спокойной теплой цветовой палитре за счет гармоничного сочетания природной текстуры дерева и тканей.

Находиться здесь приятно и уютно, а приглушенное освещение создает особенно романтичную камерную обстановку.

В шумной и наполненной толпами людей Венеции это место кажется настоящим островком спокойствия и умиротворения.

Откровенно говоря, несмотря на свои 3 звезды, уровень Rosa Salva на порядок выше многих 4-звездочных отелей города. Об этом говорит уже тот факт, что на портале booking.com рейтинг отеля 9,4 балла из 10 возможных.






Photos by: booking.com.

alex

Последнее изменение статьи: 13 августа 2023

Маршрут по Риму
italian-language