Самые интересные достопримечательности Италии, в которые можно купить билеты online

Самые интересные достопримечательности Италии, в которые можно купить билеты online

Автор alex

Topics: Рим

Хотя посещение многих достопримечательностей Италии проходит «без сучка и задоринки», все же, некоторые из них способны «попить туристической крови». Дело в том, что наиболее популярные туристические сайты и аттракционы пользуются повышенным спросом среди туристов круглогодично. Как следствие, очереди в кассы вполне могут растягиваться на часы, а в некоторые места купить билеты даже за несколько дней вперед представляется невозможным.

Из-за того, что билеты на некоторые достопримечательности расходятся за месяц вперед, многие туристы уезжают из Италии с определенной долей разочарования: стоило ли ехать за тридевять земель, чтобы так и не посмотреть всего того, что было намечено.

Но отсутствие билетов на некоторые достопримечательности Италии «день в день» еще полбеды. Гораздо чаще случается, что билеты есть, но, дабы купить их, приходится отстоять длинную очередь. При этом, длина последней напрямую зависит от интересности места и сезона, в который Вы путешествуете.

Понятно, что в наиболее интересные места в период отпусков очереди имеют свойство растягиваться до неприличия.

Достопримечательности Италии онлайн

Из-за больших очередей на многие достопримечательности лучше покупать билеты онлайн

Если к этому добавить знаменитую итальянскую влажность и температуру порядка 35С где-нибудь, скажем, в августе, то впечатления от очереди за билетами вполне способны потягаться по своей остроте и насыщенности с самой пресловутой достопримечательностью.

Понятно, что в стране победившего капитализма и интернета, такое безобразие долго продолжаться не могло, а наличие спроса определило предложение. Теперь, во многие места, куда раньше было не протолкнуться, можно купить билеты задолго до поездки, сидя еще на домашнем диване.

О наиболее популярных достопримечательностях Италии, в которые можно купить билеты онлайн, мы и расскажем ниже.

Колизей в Риме

Римский Колизей – наверное, наиболее знаменитая достопримечательность Италии.

Исполинское сооружение украшает центр Вечного города уже 2 тысячи лет и может многое «поведать» о жестоких нравах древних римлян.

Колизей в Риме

Колизей – самый узнаваемый символ Италии

Неудивительно, что Колизей в Риме является одним из самых посещаемых сайтов Италии, поэтому и очереди к нему особенно длинные.

Приятно радует только тот факт, что по билету в Колизей можно также свободно входить на территорию Римского Форума и Холма Палатин, где в древности располагались резиденции императоров.




Музеи Ватикана и Сикcтинская Капелла

Музеи Ватикана – богатейший музейный комплекс, известный на весь мир.

Чего только стоят Сикстинская капелла, расписанная Микеланджело и Ботичелли, или знаменитые Станцы Рафаэля, посмотреть на которые ежегодно съезжаются  миллионы желающих.

Музеи Ватикана

Музеи Ватикана входят в ТОП-10 наиболее посещаемых музеев мира

Очереди в музеи Ватикана очень напоминают о советских временах эпохи Застоя, только персонал внимательней. А стоять придется долго, в какое бы время года Вы ни приехали. Но интернет и тут пришел на помощь.




Галерея Боргезе в Риме

Музей шедевров  античного искусства и скульптуры барокко расположен  в помещениях великолепной виллы XVII века – особняке кардинала Боргезе.

Галерея Боргезе в Риме

Галерея Боргезе в Риме

Среди других сокровищ в Галерее Боргезе можно увидеть скульптуры Бернини и знаменитые полотна Рубенса, Караваджо,  Рафаэля  и др.

Попасть в Галерею Боргезе непросто:  билеты раскупаются на месяц вперед. Однако, планируя визит в Италию, можно заранее забронировать билеты на  нужную дату через Интернет.




Тайная вечеря Леонардо да Винчи в Милане

Интерес к Тайной вечере, изображающей сцену последнего ужина Христа со своими учениками, особенно возрос после выхода нашумевшего бестселлера Дэна Брауна – «Код да Винчи».

И хотя знаменитая фреска Леонардо да Винчи находится в небольшом помещении  трапезной Собора Санта-Мария делле Грацие с отдельным входом и замурованными окнами, интерес к росписи настолько велик, что билеты на  Тайную вечерю в Милане раскупаются за 2 месяца до даты посещения.

Всего у обладателей счастливых билетов имеется не более 15 минут, чтобы вдоволь насладиться шедевром.

Тайная вечеря да Винчи находится трапезной Собора Санта-Мария делле Грацие

К такому ажиотажу вокруг известного полотна привели и длительные реставрационные работы, из-за которых доступ к знаменитой фреске был закрыт более 20-ти лет.

И хотя попытки реставрировать Тайную вечерю предпринимались, начиная с XVIII – XIX веков, самым успешным начинанием  оказалось последнее, закончившееся в 1999 году.

Из-за того, что достать билеты на Тайную Вечерю сложней, чем на любую другую достопримечательность Италии, мы написали отдельную статью про 5 способов, как, все-таки, это возможно сделать.

Галерея Уффици во Флоренции

Во Флоренции находится один из самых значимых музеев  искусства в Европе – Галерея Уффици, известная своей уникальной коллекцией работ художников эпохи Возрождения. Неудивительно,  что очереди в Галерею Уффици в любое время года длинны, как холодные зимние ночи.

Галерея Уффици во Флоренции

Галерея Уффици считается самым посещаемым музеем Италии

Более подробно о самом музее и его собрании BlogoItaliano написал в статье: Галерея Уффици: самый посещаемый музей Италии.




Палаццо Веккьо во Флоренции

Палаццо Веккьо, часть которого принадлежит флорентийской  мэрии, – одна из самых старинных достопримечательностей города.

Палаццо Веккьо во Флоренции

Палаццо Веккьо – одна из главных достопримечательностей Флоренции

В настоящее время большая часть средневекового здания (XIII век) передана под музей, залы и салоны которого украшают работы Микеланджело, Джамболоньи, Вазари и других знаменитых мастеров эпохи Возрождения.




Секретные маршруты Дворца Дожей в Венеции

Секретные маршруты Дворца Дожей в Венеции открывают перед посетителями совершенно другую сторону великолепного с виду Здания.

Здесь можно услышать леденящие душу рассказы о временах инквизиции в Венеции и своими глазами увидеть камеры пыток, тюрьму и другие средневековые помещения.

Залы Палаццо Веккьо украшают работы великих мастеров эпохи Возрождения

Популярность  Секретных маршрутов Дворца Дожей в Венеции среди туристов настолько велика, что вероятность стать обладателем билета на эту экскурсию в самой Венеции практически сводится к нулю.

Поэтому о способах проникнуть в секреты Дворца Дожей следует начинать задумываться задолго до поездки.

Больше об этой экскурсии и других достопримечательностях Венеции, в которые можно купить билеты через Интернет, мы уже писали здесь.




Палаццо Дукале в Мантуе

Палаццо Дукале в Мантуе, дословно – Герцогский Дворец, строился более 400-х лет (1290-1708) и служил резиденцией здешних правителей. Он считается одним из крупнейших Дворцов в Европе и является достопримечательностью, которую следует посетить непременно, если Вы путешествуете по северной Италии.

Архитектурный комплекс поражает своими масштабами:  500 комнат вместе с галереями, коридорами, а также  внутренними двориками  и другими помещениями занимают площадь в 34 тысячи квадратных метров.

Росписи Андреа Мантенья в Палаццо Дукале

Комнаты и залы Дворца Дукале расписаны известными итальянскими художниками, среди которых  Леонардо да Винчи, Донателло, Пизанелло, Леон Батиста Альберти и др. А фрески XV века Андреа Мантенья, украшающие покои герцогских супругов (Camera degli Sposi), специалисты считают вершиной Раннего Возрождения.

Добраться до Мантуи можно поездом: из Милана поездка займет немногим более 2-х часов, от Вероны – менее часа. Палаццо Дукале в Мантуе закрыт для посещений по понедельникам, 25 декабря, 1 января и 1 мая. Детям, в возрасте до 5-ти лет – вход бесплатный.




Photos by: Walter A. Aue, Darren and Brad, gashwin, PracticalHacks, Eusebius@Commons.

alex

Последнее изменение статьи: 3 декабря 2023

Маршрут по Риму
italian-language