Отели в центре Рима 3 звезды: лучшая пятерка

Отели в центре Рима 3 звезды: лучшая пятерка

Автор alex

Topics: Отели и жилье, Рим

Для того, чтобы пешие прогулки по Риму не были очень утомительными, лучше всего выбирать отель, расположенный в непосредственной близости к главным достопримечательностям Вечного города. Именно поэтому BlogoItaliano решил отобрать  отели в центре Рима средней ценовой категории, получившие наибольшее количество восторженных отзывов туристов на Booking.com. Итак, лучшие отели Рима 3 звезды по версии пользователей крупнейшего портала по бронированию отелей.

5. Hotel Manfredi Suite In Rome: оценка – 8.9

Отель Manfredi Suite In Rome, открывающий нашу пятерку Отели Рима 3 звезды, находится на Виа Маргутта – тихой улочке, на которой расположились несколько художественных салонов и галерей.

Отели в центре Рима

В 10 минутах ходьбы от отеля Manfredi Suite – площадь Испании

До основных достопримечательностей Рима можно дойти пешком: в десяти минутах ходьбы от отеля – площадь Испании, вилла Боргезе, а также знаменитая Виа Кондотти – улица дизайнерских магазинов и бутиков.

Уютные номера оформлены в классическом стиле – роскошные кровати с деревянными спинками, мягкие покрывала, великолепные шторы. Из окон номеров отеля Manfredi Suite In Rome открываются виды на город либо на внутренний двор.

Больше всего в отеле постояльцы оценили месторасположение – 9.9 из возможных 10 – это ли не лучший намек, где стоит остановиться любознательному туристу?




4. Hotel Condotti: оценка – 9

Condotti – небольшой уютный бутик-отель, расположившийся на 4 месте в нашем рейтинге Отели в центре Рима 3 звезды, находится в самом сердце Вечного города: на тихой улочке в минуте ходьбы от знаменитой Испанской лестницы.

Совсем недалеко от отеля проходит Виа Кондотти – одна из самых фешенебельных улиц столицы, известная своими бутиками и магазинами. Поэтому, если целью поездки в Вечный город, помимо достопримечательностей, является шоппинг в Риме, то к Hotel Condotti стоит присмотреться повнимательней.

В непосредственной близости от отеля находится станция метро: отсюда легко и быстро можно попасть в Ватикан, а также к фонтану Треви и центральному железнодорожному вокзалу.

В отеле всего 16 номеров, а потому, выбравшим этот отель в качестве места ночлега в Риме, лучше не затягивать с бронированием.




3. Hotel Santa Maria: оценка – 9

Santa Maria – небольшой элегантный отель находится в историческом центре Рима – одном из самых живописных районов итальянской столицы.

В пешей доступности от отеля – церковь Санта-Мария-ин-Трастевере стоящая на одноименной площади, Колизей, Ватикан, фонтан Треви. Кроме того, этот район славится традиционными итальянскими ресторанчиками, пользующимися популярностью как у туристов, так и у самих итальянцев.

Расположен отель на берегу Тибра в старинном здании бывшего монастыря XVI века. Номера оформлены изысканной деревянной мебелью, из окон открывается вид на уютный внутренний дворик с апельсиновыми деревьями и буйной средиземноморской растительностью.

Гости отеля Santa Maria, помимо месторасположения, особенно подчеркивают чистоту в номерах и доброжелательное отношение персонала.





2. Excel Navona Hotel: оценка – 9.1

Как для отеля с оценкой гостей в 9.1 в Excel Navona цены не кусаются, а потому, выбирая кандидата для второй строчки нашего рейтинга, мы решили остановиться именно на нем.

Отель Excel Navona расположен в историческом районе города, славящемся своим стилем барокко. Все основные интересные места Рима находятся совсем недалеко от отеля – такое расположение позволяет гулять по центру пешком, не пользуясь транспортом.

Элегантные и комфортные номера отеля оформлены в одном стиле – фиолетовые покрывала и шторы, деревянные потолочные балки, выложенный плиткой пол. Гостям отеля предлагают традиционные итальянские завтраки – несколько видов сыра, пармская ветчина, сладости.




1. Fabio Massimo Design Hotel: оценка – 9.1

Fabio Massimo – великолепный дизайн-отель, занявший почетное первое место в нашей пятерке Лучшие отели Рима 3 звезды, находится в районе Пратти, в десяти минутах ходьбы от Ватикана.

В шаговой доступности от отеля Собор Святого Петра и площадь Навона, совсем рядом находится станция метро – проехав две остановки, вы окажетесь у фонтана Треви и Испанской лестницы.

Интерьер отеля в Риме

Интерьер отеля поражает сочетанием изысканной роскоши и комфорта

Отель Fabio Massimo Design расположился в историческом здании, построенном в конце XIX века. Благодаря умелой реставрации, современные интерьеры отеля, оформленные в оттенках красного, коричневого и белого цветов под руководством миланского дизайнера Карло Флореса, поражают гостей сочетанием изысканной роскоши и комфорта.

Но не только в дизайне дело: посетители Booking.com присвоили Fabio Massimo Design оценку, превышающую 9 баллов, а о его популярности среди туристов говорит и тот факт, что заказать номер в отеле непросто даже в «глубокий несезон».




Ну а если ни один из представленных в подборке отелей вам не приглянулся, вы всегда можете выбрать свой самый лучший вариант проживания с помощью карты ниже.




Photos by: hotelmanfredi, hotelcondotti, htlsantamaria, hotelfabiomassimo, excelnavona

alex

Последнее изменение статьи: 20 августа 2023

Маршрут по Риму
italian-language