Отели Рима 4 звезды в центре: TOP-5 BlogoItaliano

Отели Рима 4 звезды в центре: TOP-5 BlogoItaliano

Автор alex

Topics: Отели и жилье, Рим

Главные достопримечательности итальянской столицы – Колизей, Пантеон, Собор Святого Петра, фонтан Треви и многие другие сосредоточены в историческом центре Рима. В самом сердце Вечного города расположены и лучшие отели Рима 4 звезды, отличающиеся удобным расположением, а также, зачастую, весьма разумными ценами. Чтобы облегчить Вам планирование путешествия, BlogoItaliano решил представить пятерку лучших четырехзвездочных отелей в центре Рима, заслуживших самые высокие оценки пользователей популярного туристического портала Booking.com.

5. IQ Hotel Roma. Оценка гостей 9.1/10

Комфортный, стильный и современный IQ Hotel расположен в шаговой доступности от вокзала Термини, что весьма удобно для путешественников, планирующих удобную стыковку в аэропортом Фьюмичино и/или переезды между городами Италии.  Также недалеко от отеля находятся площадь Республики, Колизей и Оперный театр.

Лучшие отели в Риме

Стильный IQ Hotel расположен в шаговой доступности от вокзала Термини

В отеле несколько типов номеров, благодаря чему здесь с комфортом разместятся и одинокие постояльцы, и туристы, путешествующие семьями.

Как и в любой достойной «четверке» в каждом номере имеется система кондиционирования, телевизор, бесплатный интернет, небольшой холодильник, а также хорошо оборудованная ванная комната.

К услугам гостей – сауна, фитнесс-центр, игровая площадка для детей, торговые автоматы с напитками и закусками. Обильный и разнообразный завтрак сервируют как в специальном зале, так и на открытой террасе, расположенной на крыше отеля.

4. Donna Camilla Savelli. Оценка гостей 9/10

Отель Donna Camilla Savelli, занимающий почетное четвертое место в нашем ТОПе, представляет собой элегантное сочетание средневековых интерьеров с современными удобствами.

Отель Donna Camilla Savelli занимает здание бывшего монастыря

Находится этот отель Рима 4 звезды на Виа Гарибальди, неподалеку от Ватикана, а также знаменитой церкви Санта-Мария-ин-Трастевере. Отель занимает здание бывшего монастыря, в интерьерах которого сохранились уникальные старинные фрески.

Номера отеля Donna Camilla Savelli оформлены изысканно и лаконично, в них есть все необходимое для удобства и комфорта гостей – ультрасовременные телевизоры и кондиционеры, оборудованные ванные комнаты, сейфы.

В отеле имеются два сада – один на крыше, откуда в любое время можно любоваться историческим центром города, а второй – во внутреннем дворике. Гостям отеля предлагаются вкусные и разнообразные завтраки – всевозможные мясные нарезки, фрукты, свежайшая выпечка.

3. Hotel Lunetta. Оценка гостей 9.1/10

Стильный и элегантный отель в центре Рима 4 звезды Lunetta расположен в двух сотнях метров от площади Навона – на Пьяцца Парадиз.

Местоположение отеля весьма удачно – от него легко добраться пешком до основных римских достопримечательностей: Пантеона, Собора Святого Петра, площади Кампо де Фиори.

Элегантный отель в Риме

Номера отеля Lunetta оформлены в изысканной черно-белой гамме

Звукоизолированные номера отеля оформлены в изысканной черно-белой гамме и оснащены современной мебелью и необходимой техникой – кондиционерами, телевизорами, фенами, беспроводным интернетом.

Особой гордостью отеля являются ванные комнаты, из которых вполне можно было бы составить небольшую выставку.

К услугам постояльцев – отлично оборудованный СПА-центр, экскурсионное бюро, прокат автомобилей, при необходимости может быть организован профессиональный уход за детьми.

В специально оборудованном зале для завтраков ежедневно сервируется шведский стол, меню которого весьма разнообразно. Имеется в отеле Lunetta и бар с превосходным выбором разнообразных напитков.

2. Hotel Barocco. Оценка гостей 9.1/10

Barocco – один из самых аристократичных отелей Рима 4 звезды в центре города, он расположен на Пьяцца Барберини, в десяти минутах ходьбы от знаменитой своим шоппингом Виа Венето, фонтана Треви и Испанской лестницы.

Из окон и с балконов номеров отеля открывается великолепный вид на площадь с чудесным фонтаном в стиле барокко работы плодовитого итальянского скульптора Бернини.

Из окон отеля Barocco открывается великолепный вид на площадь

Комфортабельные номера оформлены изысканно и элегантно – изящная лепнина на потолках, мраморные полы, антикварные кровати с балдахинами, превосходные картины на стенах.

В номерах есть все современные удобства – системы кондиционирования, мини-бары, спутниковое телевидение, доступ в интернет, оборудованные ванные комнаты.

Гостям отеля предлагаются завтраки, в меню которых включаются как традиционные блюда – круассаны, булочки, бутерброды, йогурты, так и лучшие итальянские сыры, ассортимент которых периодически меняется.

В отеле имеется уютный бар, к услугам посетителей которого не только отличный выбор напитков, но и небольшой читальный зал с хорошей библиотекой.

Поскольку номеров в отеле Barocco немного – чуть больше сорока – позаботиться о бронировании лучше заранее. Сделать это можно здесь.

1. Hotel Artemide. Оценка гостей 9.2/10

Отель Artemide, расположенный в самом центре Рима – на Виа Национале, более чем оправдывает свои четыре звезды: его уютные и комфортные номера по достоинству оценили гости итальянской столицы, оставив самые лестные отзывы на известном портале Booking.com.

Отель занимает элегантное историческое здание 19 века, от которого до главных римских достопримечательностей – Колизея и Форума, не более 10 минут неспешной ходьбы.

Лучшие отели в центре Рима

От отеля Artemide до Колизея и Форума не более 10 минут ходьбы

Своим гостям этот великолепный отель в центре Рима 4 звезды предлагает самые разные номера – от роскошных люксов до так называемых номеров без излишеств с весьма умеренной оплатой.

Во всех номерах есть мини-бары и бесплатный интернет, а также кондиционеры, телевизоры, оборудование для приготовления кофе или чая. В отеле есть сауна, фитнесс-зал, бизнес-центр, экскурсионное бюро, предоставляются услуги няни.

В отеле Artemide имеется отличный ресторан с разнообразным меню, лаундж-бар, открытая терраса на крыше, с которой открывается великолепный панорамный вид на центр Рима.

Ознакомиться с отелем Artemide подробнее, почитать отзывы и забронировать номер можно здесь.

Хотите найти другой отель в центре Рима? Тогда воспользуйтесь удобной картой отелей ниже.




Другие полезные статьи:

Photos by: hotellunetta.com, iqhotelroma.it, donna-camilla-savelli, hotelbarocco, hotelartemide.it.

alex

Последнее изменение статьи: 20 августа 2023

Маршрут по Риму
italian-language