Лучшие Аквапарки Рима и окрестностей

Лучшие Аквапарки Рима и окрестностей

Автор alex

Topics: Рим

Рим – это не только город, полный исторических достопримечательностей. Помимо прочего, Рим также знаменит в Европе и своими аквапарками, посещение которых поможет освежиться в жаркий день и пополнит копилку впечатлений. Особенно, если в тур по Италии Вы взяли и свое чадо. В этой статье мы расскажем о 3 аквапарках, куда легко выбраться из Рима в течение дня и 1 аквапарке, находящемся несколько дальше, но тоже заслуживающем внимания.

Зоомарин (Zoomarine)

Расположенный всего в 30-ти км от центра Рима, в городке Торвайяника, парк развлечений Зоомарин подарит незабываемые впечатления, как детям, так и взрослым.

Помимо аквапарка с разнообразными водными горками, бассейнами и детскими аттракционами, на территории парка Зоомарин есть замечательный песчаный пляж с лежаками и зонтиками, а еще работает джакузи и лечебный душ.

Кроме того, здесь ежедневно проходят шоу-программы с участием  дрессированных дельфинов, морских львов, южно-американских попугаев и хищных птиц, а также акробатические представления, подготовленные  бесстрашными ныряльщиками.

На территорию аквапарка запрещено приносить  с собой еду и напитки, но многочисленные ресторанчики и кафе предлагают специальные меню для малышей и уменьшенные порции для детей постарше, поэтому проблемы с питанием во время отдыха с детьми  в Zoomarine не возникает.

Добраться до парка Зоомарин можно на машине или на специальном шаттле, который отправляется с Via Marsala (вокзал Termini).

Лучшие аквапарки Рима

В Зоомарине ежедневно идут шоу-программы с участием дрессированных животных

Режим отправлений шаттла зависит от времени года и дня недели, поэтому c более подробным расписанием автобусных маршрутов лучше ознакомиться на сайте парка.

В холодный период года Зоомарин работает по очень ограниченному расписанию, в летние месяцы – ежедневно. Стоимость билетов в этом аквапарке Рима зависит от времени года и шоу-программы, поэтому ее лучше уточнить на сайте парка перед поездкой. Для детей ростом до 1 метра посещение бесплатно..

Гидромания (Hydromania)

Еще один аквапарк, который можно включить в программу своего пребывания в Италии – Гидромания. Расположенный в пригороде Рима на площади в 90 тысяч кв.м., аквапарк Гидромания является одним из самых крупных и современных аквапарков Италии.

Гидромания – это идеальное место для отдыха с семьей или друзьями, здесь каждый найдет себе  развлечение по душе.

Для любителей плавания работает огромный полу-олимпийский бассейн  и три небольших плавательных бассейна. А любители острых ощущений смогут «пощекотать» нервы, спускаясь с  33-метровой водной горки “Камикадзе”.

Аквапарк Гидромания в Риме

Аквапарк Гидромания – идеальное место для отдыха с семьей

Кроме того здесь имеются и другие, не менее интересные водные аттракционы для детей, а также  даются регулярные и смешные представления подвижных аниматоров.

Аквапарк расположен под открытым небом;  любители позагорать могут расположиться в удобных шезлонгах или под зонтиками, которых здесь имеется в изобилии. В Гидромании можно плотно пообедать или перекусить: с этой целью в парке открыты многочисленные уютные ресторанчики, бары и кафе.

Режим работы: Аквапарк открыт в летние месяцы. Обычно, с 1 июня по начало сентября. Как правило, аквапарк принимает посетителей с понедельника по пятницу с 9:30 до 18:30 и в выходные с 9:30 до 19:00. Бассейны закрываются за пол часа до закрытия парка

Стоимость билетов:

  • Июнь и сентябрь: взрослый – от 20 Евро, дети до 12 лет – от 15 Евро (2022)
  • Июль и август: взрослый – от 22 Евро, дети до 12 лет – от 17 Евро (2022)
  • Билет действителен на весь день. Для детей ростом до 1 метра вход бесплатный.

Более подробная информация об этом аквапарке находится здесь.

Аквапарк Аквафеликс (Aquafelix)

Широкий спектр водных развлечений предлагает и один из красивейших водных парков Италии – Аквафеликс, расположенный на 80 тыс. кв.м. всего в 15 минутах езды от Римского морского порта Чивитавеккья.

В аквапарке множество аттракционов всех типов и для всех возрастов. Закрытые и открытые водные горки с эффектом «черных дыр» и «торнадо» позволят развить головокружительную скорость и ощутить приток адреналина.

А в огромных бассейнах с искусственными волнами можно не только  плавать, но и кататься на резиновых лодках. Также в арсенале этого аквапарка гидромассажные ванны, солярии, римские бани и множество других развлечений.

Для детей на территории аквапарка Aquafelix есть оборудованные игровые площадки и  мелкие бассейны с фонтанами, где под присмотром тренеров-воспитателей проводятся различные игры и конкурсы.

Как и в других аквапарках этой статьи в Aquafelix Вам не дадут умереть с голоду. Меню местных заведений рассчитано как на взрослых, так и на маленьких посетителей, и предлагает широкий ассортимент блюд итальянской и европейской кухни.

Аквапарк Аквафеликс

Аттракцион “Камикадзе” есть практически во всех аквапарках Италии

Парк развлечений Aquafelix работает с июня по сентябрь. Добираться до него проще всего на автомобиле или сезонном шаттле, который отправляется от вокзала Чивитавеккья. Часы работы парка: Пн-вс: 10:00-18:30

Стоимость билетов для взрослых – 20 Евро. Билет действителен на весь день. Впрочем, здесь очень часто можно поймать билет со скидкой. Сайт, на котором такие скидки попадаются чаще всего, можно найти здесь.

Аквафан (AQUAFAN)

Самым крупным открытым аквапарком Европы (площадь 90 тыс.кв.м.) считается Аквафан – гигантский комплекс водных развлечений, расположенный поблизости с городком Риччоне –  популярным курортом на Адриатическом побережье.

Это достаточно далеко от Рима для поездки на 1 день, но парк стоит того, чтобы упомянуть о нем отдельно.

Кроме водяных горок, джакузи, соляриев, искусственного пляжа  и прочих развлекательных аттракционов, в Аквафане имеется пять огромных плавательных бассейнов.

Аквапарк Аквафан

Аквапарк Аквафан – райское место для любителей острых ощущений

Один из них часто называют “Океаном в миниатюре” за его внушительные размеры  (около 3000 кв. м ) и настоящие морские волны, которые пускают здесь каждые 40 минут.

Аквапарк Аквафан поистине райское место для любителей острых ощущений. Особой популярностью у гостей парка пользуется аттракцион «Камикадзе», представляющий собой  90-метровую горку, при спуске с которой развивается скорость до 65 км/час.

Или  аттракцион «Fiume Rapido» – настоящее преодоление 200-метровой «горной реки» с ее порогами, бурными потоками, взлетами и падениями.

Для маленьких детей в аквапарке также имеются игровые площадки, бассейны-«лягушатники» и множество других аттракционов.

На территории Aquafan расположены многочисленные ресторанчики, бары и кафе, имеющие в своем ассортименте и детское меню. Летом на территории аквапарка работает ночная дискотека, куда часто приглашают популярных в Италии DJев.

Уточнить актуальную стоимость посещения и приобрести билеты онлайн можно на этой странице.

Аквапарки Рима и окрестностей на Карте

Полезно знать

При посещении аквапарков не будет лишним прихватить с собой купальник, плавки, полотенце, шлепанцы и головной убор. Любителям загорать также понадобятся солнцезащитный крем или масло.

Все аквапарки  оборудованы душевыми, раздевалками и туалетными комнатами. В стоимость билета, кроме аттракционов,  входит прокат лежака  и зонтика. Желающие могут также взять лодку или плавательный круг.

3 основных аквапарка Рима, а также еще более 220 других полезных и интересных мест, чтобы скрасить свой досуг в Риме, имеются и в нашем мега полезном мобильном путеводителе BlogoItaliano, работающем даже без интернета.

Если Вы только планируете свою поездку в Рим, рекомендуем почитать больше о приложении. В поездке оно Вам здорово пригодится. Все детали, видео, как это работает, и ссылки на скачивание имеются в этой статье.

Photos by: C @ rljones, lloydi, Giovanna d’arco, Marc Veldkamp, iMove.

alex

Последнее изменение статьи: 22 января 2023

Маршрут по Риму
italian-language