Самые интересные места Рима, в которые можно купить билеты online

Самые интересные места Рима, в которые можно купить билеты online

Автор alex

Topics: Рим

BlogoItaliano продолжает серию статей о наиболее интересных местах Италии, в которые можно приобрести билеты через интернет. Рассказав в предыдущих постах о Венеции и Флоренции, сегодня тема нашего обзора – Достопримечательности Рима. Поскольку таковых в «Вечном городе» немало, то мы выбрали только самые интересные. Впрочем, начнем мы вовсе не с какого-то определенного места, а с Рима в целом.

Аудиогид по Риму

Наверное, никто не будет спорить с тем, что главной достопримечательностью Рима является сам город. Его энергетика, архитектура, атмосфера. С улицами и площадями Вечного города связано так много историй, что набраться впечатлений можно даже вообще без посещения музеев.

Маршрутов по Риму существует великое множество, но среди них есть и особенный – главная туристическая ось, про которую BlogoItaliano вкратце рассказал в статье Что посмотреть в Риме самостоятельно за 1 день. Но разве можно вместить все, что хочется рассказать, в формате одной статьи.

Аудиогид по Риму

Аудиогид по Риму позволит узнать о городе гораздо больше

Именно поэтому мы выпустили отдельные аудиогиды для iPhone [ссылка] и Android [ссылка] по этому самому маршруту. Всего в каждый из них вошло порядка 60 достопримечательностей, которые сведены в единую аудио экскурсию по главным местам.

Большинство объектов бесплатны для посещения, для некоторых понадобятся входные билеты, но аудиогид позволит Вам гораздо насыщенней провести свое время, еще и значительно сэкономив на живых экскурсиях. Ведь полная версия самого популярного маршрута стоит всего 6 Евро, а в пробной версии приложения первые 5 точек из 60 можно “попробовать” совершенно бесплатно.

После установки приложение может работать без интернета и не потребляет мобильный трафик в роуминге, а все места отмечены на удобной встроенной карте и пронумерованы в той последовательности, в которой их рекомендуется изучать. Впрочем, Вы можете попробовать все сами: скачать приложение на свой iPhone можно на этой странице, а для Android ссылка здесь.

Музеи Ватикана и Сикстинская Капелла

Ватикан является одной из самых популярных достопримечательностей не только Италии, но и всего мира, поэтому неудивительно, что ежегодно крошечное государство посещают около пяти миллионов человек.

Забронировав билет online, можно самостоятельно посетить Сикстинскую Капеллу и Музеи Ватикана. Но можно пойти дальше и узнать больше, заказав групповую или индивидуальную экскурсию, в программу которой также войдет и посещение Собора Святого Петра.

Конечно, 3 или 3,5 часа экскурсии – это ничтожно мало для всех тех сокровищ, которые хранятся в Ватикане. Но это позволит охватить хотя бы самое главное.

Отправляясь в Ватикан, заранее продумайте свой гардероб, поскольку на его территории запрещено появляться в шортах и коротких брюках в стиле капри,  мини-юбках, с оголенными плечами и открытыми животами.

Музеи Ватикана

В Музеях Ватикана всего 1400 залов и 50000 объектов

  • Стоимость  билета в Сикстинскую капеллу и  Музеи Ватикана online –  от 20 с копейками до 40 Евро в зависимости от сайта. Проще и удобней всего билеты без очереди можно забронировать здесь.
  • Стоимость билета на групповую экскурсию по Ватикану с посещением Сикстинской Капеллы, Музеев и Собора Святого Петра – от 60 Евро (входные билеты включены в стоимость). Подробности можно узнать здесь.
  • Стоимость индивидуальной экскурсии с посещением Собора, Капеллы и Музеев –  от 160 Евро. Притом, без разницы, будете Вы один или целой компанией. Уточнить все нюансы можно на этой странице.

Колизей, Палатин и Римский Форум

Любой визит в Рим, будь то командировка или отпуск, не обходится без экскурсий по античным памятникам, расположенным в самом центре города: Колизею, Римскому Форуму и Палатину.

BlogoItaliano уже писал о них подробно в статьях Колизей в Риме – крупнейший амфитеатр Древнего Мира и Римский Форум: античное сердце Вечного города, поэтому сейчас расскажем не о самих местах, а об особенностях посещения.

Следует помнить, что приобретенный online билет действителен в течение 24-х часов и может быть использован только на 1 вход на каждый из древних объектов.

Если Вы путешествуете с ребенком, то нелишним будет узнать, что для детей в возрасте до 18-ти лет билет не требуется, но они должны быть в сопровождении взрослого со своим билетом.

Римский Форум

Римский Форум возник примерно в VII веке до н.э.

Обратите внимание, что 25 декабря, 1 января и 1 мая Колизей, Палатин и Римский Форум закрыты для посещений по причине праздников.

Как и в случае с Ватиканом, можно приобрести билеты и погулять по достопримечательностям самостоятельно, а можно записаться на групповую экскурсию и проделать всю прогулку с гидом. В стоимость экскурсии уже включены билеты, но она охватывает только Форум и Колизей.

  • Стоимость единого  билета в Колизей, на Палатин и Римский Форум online – от  16 Евро с человека при покупке в кассе на месте [нужно отстоять очередь, иногда несколько часов] и от 21,5 Евро при покупке онлайн [вход без очереди]. Узнать подробности и сделать заказ можно здесь.
  • Стоимость участия в групповой экскурсии – 57 Евро с человека (билеты включены). Все детали и подробности расписаны здесь.

Галерея Боргезе

После многих лет реставрационных работ Галерея Боргезе открыта для желающих ознакомиться с ее бесценной коллекцией шедевров живописи и скульптуры, собранных в XVII веке известным меценатом и собирателем произведений искусств кардиналом Шипионе Боргезе.

Коллекция состоит из работ фламандских, голландских, французских, итальянских, испанских  и др. мастеров. Собрание картин представлено полотнами Леонардо да Винчи, Веронезе, Рафаэля, Рубенса, Тициана, Корреджо, Караваджо и многих др.

Попасть в Галерею Боргезе весьма непросто. Как правило, билеты распроданы на месяц вперед и без предварительной брони посетить уникальный музей практически невозможно, на чем BlogoItaliano остановился подробно в статье Галерея Боргезе: самый желанный и труднодоступный музей Рима.

Галерея Боргезе в Риме

В Галереее Боргезе хранятся полотна Рафаэля, Рубенса, Тициана …

Это один из тех моментов, когда преимущества покупки билета online особенно ощутимы. Ведь такой вариант позволит выбрать удобную дату и время, а также находиться на территории музея не менее 2-х часов.

Поменять ваучер, подтверждающий бронь-заказ на сам  билет, можно в Галерее Боргезе за 30 минут до запланированного начала посещения.

Галерея Боргезе закрыта по понедельникам, а также 25 декабря и 1 января.

Адрес:  Piazza Scipione Borghese, 5.  Часы работы с 9.00 до 19.00.

  • Стоимость  билета в Галерею Боргезе online время от времени меняется из-за наличия/отсутствия временных выставок. Узнать актуальную цену и сделать заказ можно здесь. Для посетителей в возрасте до 18 лет билет – бесплатный, платится только 2 Евро за резервацию.
  • Стоимость экскурсии на русском языке в Галерею Боргезе – от 130 Евро с человека [билеты покупаются дополнительно]. Узнать подробности и актуальные даты можно здесь.

Photos by: Eustaquio Santimano, Shoes on Wires, StefanoRomeTours, GGA.

alex

Последнее изменение статьи: 20 августа 2023

Маршрут по Риму
italian-language