Достопримечательности Рима, в которые можно купить билеты online. Часть II

Достопримечательности Рима, в которые можно купить билеты online. Часть II

Автор alex

Topics: Рим

Кто хоть раз выстоял в пик сезона длиннющую очередь за билетами на популярные туристические сайты Рима, не даст соврать – дело это утомительное и малоприятное, особенно когда столбик термометра зашкаливает за 40. Мне случалось разговаривать с туристами, которые тратили на эти очереди больше часа. Понятно, это не очень способствовало хорошим впечатлениям от посещения. Но, благо, цивилизация не стоит на месте, и многие проблемы решаются с помощью интернета.

Важно: Эта статья была написана в 2012 году и с тех пор не обновлялась. Информация в ней уже может быть неактуальной. Обновленная в 2023 году статья приведена здесь.

В первой части поста Достопримечательности Рима, в которые можно купить билеты online, мы уже рассказали о некоторых интересных местах города, в которых можно  минимизировать потери времени в очередях, заказав билет через Интернет. Однако Вечный город слишком богат туристическими аттракционами, чтобы все их можно было уместить в один пост.

Но, перед тем, как перейдем непосредственно к теме, напомним, что купить билеты online можно не только в интересные места Рима, но также Флоренции и Венеции. Более подробно BlogoItaliano писал об этом в постах:

Ну а теперь продолжим…

Древний Рим

Идеальный on-line билет для любителей археологии, который предусматривает посещение десяти исторических памятников, расположенных  в самом сердце древнего Рима: Римский Форум, Колизей, Палатин, Палаццо Массимо, Палаццо Альтемпс, Крипта Бальби, Термы Диоклетиана, Термы Каракаллы, Мавзолей Сесилия Метелла, Вилла-деи-Квинтили.

Римский Палатин

Римский Палатин

Билет действителен в течение семи дней с момента его активации, а экономия «за опт» составляет около 35%.

Детям в возрасте до 5-ти лет билет не требуется.

Стоимость  билета по Древнему Риму online –  $ 50 с человека.

Секретные архивы Ватикана

Впервые в истории Ватикан предоставил на всеобщее обозрение некоторые из своих самых ценных сокровищ, отобранных из тысяч томов пергаментов, папских распоряжений и писем, которые обычно хранятся в Апостольском Дворце. Здесь собраны документы, начиная с VIII века по сегодняшний день. Среди них бесценные свитки, хранящие почерк тамплиеров и Галилея, Мартина Лютера и короля Генриха VIII. Одним из самых необычных среди архивных документов является письмо канадского индейца, написанное папе Льву XIII  на бересте в 1887 году.

Апостольский Дворец в Риме

Самые ценные пергаменты хранятся в Апостольском Дворце

Данная Выставка организована в Капитолийском музее в честь 400-летия со дня основания секретных архивов в Ватикане и продлится лишь до 9 сентября 2012 года. Ее основная цель развеять мифы и легенды, порожденные некоторыми произведениями художественной литературы, такими, например как нашумевший роман Дэна Брауна «Ангелы и Демоны».

Бесплатный вход на выставку предоставляется детям до 6-ти лет и инвалидам.

Адресс: Piazza del Campidoglio 1 ( Пьяцца дель Капитолия,1)

Стоимость  билета на Секретные архивы Ватикана online –  $ 23 с человека..

Аудиенция с  Папой Римским

Каждую среду утром, если Папа находится в своей римской резиденции, в Ватикане проходит  аудиенция Папы Римского с многочисленными иностранными гостями и паломниками. Если хотите оказаться в числе избранных и получить благословение  самого Папы Римского, бронируйте билет online и присоединяйтесь к другим паломникам.

В связи с тем, что аудиенция с Папой пользуется огромной популярностью, попасть на нее не так-то просто. Бронировать билеты нужно не менее чем за 2 недели до желаемой даты.

Бронировать билеты на аудиенцию с Папой Римским нужно заранее

Подробнее о том, как именно проходит  аудиенция с  Папой Римским, можно прочитать в посте: TOP-10 идей, что посмотреть в Ватикане. Часть I .

Если решите повидаться с Папой Римским, помните о дресс-коде:  в Ватикане запрещено появляться в шортах, коротких брюках в стиле капри, мини-юбках, с оголенными плечами и другими участками тела.

Адрес:  Piazza Pio XII

Стоимость  билета на Аудиенцию с  Папой Римским online –  $ 30 за группу от 1 -10 человек, $ 50 за группу от 11 -20 человек,   $ 75 за группу от 21 -30 человек.

Алтарь Мира

Алтарь Мира или Алтарь Августова мира считается одним из самых высоких примеров классического искусства, когда-либо созданных человеком. Алтарь Мира был установлен в 13 г. до н.э. на Марсовом поле в честь триумфального победоносного возвращения императора Августа из  Галлии  и Испании.  Алтарь украшали великолепные мраморные рельефы, изображающие императора Августа, членов императорской семьи, древнеримских богов и мифических существ.

Алтарь Мира в Риме

Алтарь Мира украшен рельефами императора Августа

Расположенный по соседству Тибром  Алтарь Мира неоднократно подвергался наводнениям и затоплениям, которые порядком его разрушили. Первая серьезная попытка воссоздать Алтарь была предпринята к 2000-летию со  дня рождения Августа в 1938 году при Муссолини. В 2006 году американским архитектором Ричардом Мейером специально для Алтаря Мира было спроектировано новое здание, призванное защитить его от капризов природы.

Часы работы Музея Алтарь Мира: с 9.00 – 19.00. Выходной день – понедельник.

Адрес: Lungotevere in Augusta at Via Tomacelli

Стоимость  билета в Музей Алтарь Мира online –  $ 32 с человека.

Путешествие в императорские времена Палаццо Валентини

Увлекательное путешествие во времена Римской Империи  подарит возможность заглянуть в прошлое почти 2000-летней давности. Благодаря компьютерным технологиям, мультимедийным, звуковым и световым эффектам зрители ощущают себя участниками событий, происходивших в повседневной жизни жителей Древнего Рима.

В Палаццо Валентини можно заглянуть в прошлое

Экскурсия в подземелья Палаццо Валентини, где при раскопках были обнаружены постройки II-IV вв. до н.э., длится 75 минут. Детям в возрасте до 6-ти лет и инвалидам билет не требуется.

Часы работы: с 9.30 – 17.00. Подземелья Палаццо Валентини закрыты для посещений по вторникам, 25 декабря и 1 января.

Адресс:  Via IV Novembre 119 / A.

Стоимость  билета « Путешествие в императорские времена Палаццо Валентини»  online –  $ 21 с человека.

Photos by:  Ani Od Chai, Nolleos, Storm Crypt,  jovike, Belpaese.nl, G.i.F Photo Collection.

alex

Последнее изменение статьи: 22 января 2023

Маршрут по Риму