Билеты в Галерею Боргезе: как купить онлайн и посетить самое интересное

Билеты в Галерею Боргезе: как купить онлайн и посетить самое интересное

Автор alex

Topics: Рим

В рейтингах лучших музеев Рима Галерея Боргезе стабильно занимает одно из первых мест. Тысячи путешественников ежедневно устремляются к старинной вилле, где среди огромного количества шедевров можно увидеть и такие именитые работы, как «Снятие с креста» Рубенса, «Давид с головой Голиафа» Караваджо, «Дама с единорогом» Рафаэля, а также скульптуры великого Бернини.

Содержание статьи
1. Часы работы Галереи Боргезе
2. Как купить билеты в Галерею Боргезе
3. Билеты в Галерею Боргезе: важные нюансы
4. Экскурсии в Галерею Боргезе
5. Аудиогид по Галерее
6. Как добраться

Однако галерея Боргезе пользуется заслуженной славой не только в качестве одного из лучших собраний произведений искусства в мире, но и как самый труднодоступный музей Вечного города.

И дело не только в количестве желающих посетить знаменитую галерею – число ежедневных квот на билеты строго ограничено, а значит, даже выстояв очередь, можно остаться без билета.

Бронирование билетов онлайн в этом случае становится не просто удобством, но чуть ли не единственной возможностью попасть в музей. О том, как же гарантированно попасть в Галерею Боргезе в Риме, мы и расскажем в этой статье.

Как попасть в Галерею Боргезе в Риме

Попасть в Галерею Боргезе можно и вместе с профессиональным гидом

Часы работы Галереи Боргезе

Галерея Боргезе открыта ежедневно со вторника по воскресенье с 9:00 до 19:00, но последних посетителей запускают в 17:00, так как длительность пребывания в музее строго ограничена правилами – не больше двух часов.

Этот факт стоит принять во внимание: учитывая объем коллекции, возможно, имеет смысл брать билеты сразу на два сеанса подряд или же четко следить за временем, чтобы успеть охватить максимальное количество залов.

Кассы музея начинают работу в 8:30 и завершают в 18:30. По понедельникам, 25 декабря и 1 января музей закрыт.

Как купить билеты в Галерею Боргезе

По официальным расценкам стоимость билета в кассе составляет 13 евро. Дополнительно оплачивается обязательное бронирование – 2 евро. Но, как мы уже говорили, в случае с Галереей Боргезе  – купить  билеты в кассе, просто зайдя с улицы, практически нереально из-за официальных ограничений.

По правилам Галереи внутрь могут одновременно зайти только 80 человек и только на 2 часа, а с учетом того, что Рим ежегодно посещают около 10 млн. только иностранных туристов, надеяться на удачу не приходится.

Естественно, что искусственное ограничение вокруг и без того чрезвычайно популярного музея создает небывалый ажиотаж, а потому нередко возникает ситуация, когда билеты полностью выкуплены на много дней вперед.

Произведения искусства в Галерее Боргезе

В центре фрески (Мариано Росси) бог Юпитер приветствует Ромула

Единственный и при этом более чем доступный способ избежать разочарований: купить билет в Галерею Боргезе онлайн заранее.

Нужно быть готовым к тому, что заплатить придется больше, но зато вы точно не останетесь с пустыми руками перед закрытой дверью музея, а сможете гарантированно насладиться шедеврами Рубенса, Рафаэля, Караваджо и Бернини.

На сайте GetYourGuide помимо стандартных входных билетов доступны также билеты с особыми услугами: плавающее время входа, продление сеанса до 3 часов, сопровождение гида, экскурсия по садам виллы Боргезе, трансфер.

Цена билетов в зависимости от сезона и спроса здесь может начинаться от 20 до 30 евро. Посмотреть доступные варианты можно здесь.

Более дешевые билеты можно отыскать на сайте Weekendinitaly. Здесь стоимость начинается от 20 Евро, но сайт чувствителен к интернет-браузеру.

Билеты в Галерею Боргезе: важные нюансы

Наличие заблаговременной онлайн-брони позволяет гарантированно попасть в музей без очереди. Обмен полученного ваучера на билет в кассе редко занимает более нескольких минут.

Если Вы путешествуете с ребенком, которому еще не исполнилось 18 лет, то его могут пропустить в музей бесплатно. Для людей с ограниченными возможностями доступно бесплатное экскурсионное обслуживание.

Скульптуры Бернини в Галерее Боргезе

Скульптура «Аполлон и Дафна» Бернини (1622-1625 гг.)

Важно! Даже для детей до 18 лет бронирование (2 евро) остается обязательным. Его можно сделать  по телефону + 39 06 32810 (с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 и в субботу с 9:00 до 13:00). Без предварительного бронирования пускают только детей в возрасте до 5 лет.

Экскурсии в Галерею Боргезе

Попасть в Галерею Боргезе можно и вместе с профессиональным гидом-искусствоведом. Это позволит гораздо лучше узнать коллекцию, потому что без гида поход может превратиться в хаотичное движение по залам.

Время экскурсии обычно ограничивается 2-мя часами, а стандартная стоимость составляет порядка 125-150 Евро. При этом билеты в саму Галерею все равно придется покупать отдельно. Подробное описание, цены и отзывы о такой русскоязычной экскурсии можно найти на этой странице или по ссылке ниже.

Аудиогид по Галерее

Для тех, кто предпочитает прогуливаться по музею в гордом одиночестве, доступна услуга аудиогида. Получить его можно на цокольном этаже музея за отдельные 5 евро.

К сожалению, сервис недоступен на русском языке, но если вы владеете английским, итальянским, французским, немецким или испанским языком, то безликий экскурсовод к вашим услугам!

Как добраться

Ближайшая станция метро в Риме – Barberini (линия А), прогулка пешком от метро до галереи займет примерно 20-25 минут.

От Barberini в сторону галереи идут также автобусы № 52, 53, 63, 83 (остановка Pinciana/Museo Borghese) и автобусы №61, 160 (остановка S.Paolo del Brasile).

Есть прямые маршруты от вокзала Термини – №910 и 92. И, конечно, к вашим услугам всегда римское такси.

alex

Последнее изменение статьи: 6 января 2024

Маршрут по Риму
italian-language