7 наиболее примечательных магазинов Милана

7 наиболее примечательных магазинов Милана

Автор alex

Topics: Милан

Крупнейшие магазины Милана, мимо которых просто нельзя пройти мимо, приезжая в город. Из этой статьи Вы узнаете, куда отправиться на шоппинг в самом Милане, и какие примечательные магазины заслуживают особенного внимания. Оговоримся лишь, что речь пойдет о регулярных магазинах. Что касается аутлетов или рынков, то им мы посвятим отдельные статьи.

…Галерею Витторио-Эммануэле II можно смело считать одной из главных достопримечательностей Милана наравне с собором Дуомо, галереей Брера или Санта-Мария-делле-Грацие.

Галерея Витторио-Эммануэле II

Галерея была построена в 1865-1877 годах и стала одним из первых торговых пассажей Европы. В галерею ведёт триумфальная арка, за которой протянулась целая торговая улица со стеклянной крышей.

Под стеклянным куполом собрано множество бутиков одежды и обуви (Prada, Gucci, Giorgio Armani, Louis Vuitton и др.), рестораны и кафе, а также один из самых известных отелей мира Town House Seven Stars Galleria.

Лучшие магазины Милана, Галерея Виктора Эмануилла 2

Миланская Галерея - один из первых торговых пассажей Европы

У входа в галерею гостей встречает бар Al Camparino, принадлежавший создателю одноимённого ликёра. Ещё одно историческое заведение – элегантное кафе Biffi, владелец которого в своё время устроил всех своих дочерей разносить напитки клиентам в надежде таким образом найти для них богатых женихов.

Прогуляться по галерее стоит даже тем, кто равнодушен к покупкам. Тем более что вход в галерею не закрывается даже ночью.

  • Адрес: Piazza del Duomo
  • Часы работы: галерея открыта ежедневно, круглосуточно.
  • Время работы магазинов: с 9:00 до 22:00.
  • Важно: Некоторые магазины работают с перерывом на сиесту (с 14:00 до 16:00).

La Rinascente

La Rinascente – это сеть, представленная во многих городах Италии, но ее история началась именно с Милана. La Rinascente в самом центре Милана расположился на 8 этажах, а в 2016-м году он даже был признан лучшим универмагом мира.

Помимо многочисленных магазинов одежды и косметики, аксессуаров и ювелирных изделий, мебели и всевозможных товаров для дома, здесь есть свой косметический центр, художественная галерея, ресторан, а также офис Tax Free и пункт обмена валюты.

La Rinascente ценят за то, что наряду с дорогими марками здесь представлены магазины средней ценовой категории.

В 2016-м году La Rinascente был признан лучшим универмагом мира

Все покупки можно оформить на первом этаже: при выходе с каждого этажа вы получаете номерок, а выбранные товары отправляются вниз на кассу, где и ожидают вас. Доступна также услуга доставки покупок в отель.

  • Адрес: Piazza del Duomo, 3
  • Часы работы: Пн-Сб: 9:00-22:00, Вс: 10.00-20.00

10 Corso Como

Успех и слава этому магазину были обещаны уже при открытии: коллекции для продажи тогда отбирала Карла Соццани, редактор журнала Elle. Первоначально маленький бутик был рассчитан исключительно на женский ассортимент, но вскоре здесь появился и мужской отдел.

Сегодня выбор коллекций известных брендов и эксклюзивных товаров менее популярных дизайнерских марок удовлетворит кого угодно, а многие стилисты вообще считают 10 Corso Como самым модным магазином Милана.

10 Corso Como один из самых модных магазинов в Милане

Многие стилисты считают этот магазин самым модным в Италии

Существует даже история, что термин «концепт-стор» пошел именно отсюда. В 10 Corso Como можно приходить не только за покупками, тем более что цены здесь не самые демократичные. Помимо одежды тут имеется бар, ресторан, книжная лавка, художественная галерея и даже небольшой отель.

Кстати, 10 Corso Como разросся далеко за пределы Милана. Сегодня магазины сети существуют также в Сеуле, Шанхае, Пекине и Нью-Йорке.

  • Адрес: Via Corso Como, 10
  • Часы работы: Пн-Вт, Пт-Вс: 10:30-19:30, Ср-Чт: 10:30-21:00

Upim

Универмаги Upim не блещут выбором премиум брендов, ориентируясь на более демократичные торговые марки.  Зато невысокие цены делают их очень популярными как среди путешественников, так и у самих итальянцев.

Основу ассортимента составляет мужская и женская одежда и обувь, товары для детей и дома, парфюмерия и косметика. Приятный бонус – частые распродажи от производителей и более продолжительный режим работы, чем у большинства магазинов Милана.

UPIM является одной из крупнейших торговых сетей Италии, поэтому в Милане можно найти сразу несколько магазинов UPIM.

Магазины UPIM популярны и у путешественников и у самих итальянцев

UPIM Milano Corso Buenos Aires [самый крупный – недалеко от Милано Централе]

  • Адрес: Corso Buenos Aires, 21
  • Часы работы: Пн-Сб: 9:00-20:00, Вс: 10:00-20:00

UPIM Milano Farini

  • Адрес: Via Carlo Farini, 79/81.
  • Часы работы: Пн-Сб: 9.00-20.00, Вс: 10:00-13:00 и 15:00-19:30

UPIM Milano Loreto

  • Адрес: Piazzale Loreto, 5
  • Часы работы: Пн-Сб 9:00-20:00, Вс: 10:00-20:00

Antonioli

Antonioli не отличается супер масштабами, но приятно радует элегантностью и стилем. Внешний лоск здесь уступает место сдержанности и строгости. Броской витрины здесь нет и с улицы сложно представить, что ожидает внутри.

Зато высочайшее качество товаров из коллекций мировых брендов класса «люкс» и очень высокие цены не вызывают сомнений – перед вами самый интеллигентный магазин города, как его называют сами миланцы.

Шоппинг в Милане

Antonioli небольшой, но элегантный и стильный магазин

Роскошь и эксклюзивность – это про Antonioli. Здесь можно найти одежду, обувь и аксессуары от Carol Christian Poell, Kostas Murkudis, Helmut Lang, A.F.Vandevorst, Alexander McQueen и других имён.

  • Адрес: Via P.Paoli, 1
  • Часы работы: Пн-Вс: 11:00-19:30.

Coin

Сеть торговых центров Coin очень популярна в Италии, и мы неоднократно упоминали ее, рассказывая о магазинах в других городах. В Милане имеется несколько торговых центров сети, но наиболее крупный из них расположен на Piazza Cinque Giornate, 1a.

Торговый центр Coin готов предложить своим посетителям 7 этажей всевозможных развлечений, включая множество магазинов одежды, обуви, косметики и аксессуаров, несколько ресторанов и кафе, салон красоты и т.п. атрибуты крупного ТРЦ.

Здесь широкий выбор демократичных торговых марок

По своему масштабу этот магазин можно сравнить с La Rinascente, но здесь более широкий выбор демократичных торговых марок.

  • Адрес: Piazza Cinque Giornate, 1a
  • Часы работы: Пн-Вс: 10:00-20:00

    Excelsior Milano

    Торговый центр Excelsior находится примерно в трехстах метрах от Дуомо и позиционирует себя, как эксклюзивный и инновационный премиум универмаг. Над дизайном ТРЦ архитекторы действительно потрудились, превратив бывший кинотеатр в модный шоппинг-хаб.

    На шести этажах ТРЦ расположилось множество бутиков одежды и обуви, аксессуары, парфюмерия  и даже продуктовый супермаркет. Ассортимент нетривиальный и более дерзкий, чем у других аналогичных магазинов. Цены тоже выше среднего.

    Excelsior Milano - эксклюзивный и инновационный премиум универмаг

    Однако если стоит цель найти что-то необычное, то Excelsior может оказаться именно тем самым местом. На цокольном этаже заслуживает внимания продуктовый магазин и винный бутик, тем более что в центре Милана хороший ассортимент съедобных сувениров встречается нечасто.

    • Адрес: Galleria del Corso, 4
    • Часы работы: Ежедневно: 10:00-20:30



    Photos by: 10corsocomo.com, pixabay.com, coin.it, excelsiormilano.com, rinascente.it, ovscorporate.it.

    alex

    Последнее изменение статьи: 1 декабря 2023

    Маршрут по Риму
    italian-language