Что посмотреть в Генуе: 8 самых интересных мест. Часть II

Что посмотреть в Генуе: 8 самых интересных мест. Часть II

Автор alex

Topics: Генуя

В первой части поста Что посмотреть в Генуе: 8 самых интересных мест мы уже успели узнать некоторые достопримечательности Генуи. Однако, уже традиционно, BlogoItaliano оставляет все “сливки” для второй части. Так что, сегодня мы посмотрим на четверку мест, показавшимся нам в Генуе наиболее стоящими посещения.

Полезный совет: Готовясь посетить Геную, скачайте себе мобильный аудиогид по историческому центру для iPhone. Он поможет увидеть все самое главное в городе и сэкономит 100-150 Евро на экскурсиях.

Это готовая аудио экскурсия по историческому центру Генуи с удобной картой, где отмечены все объекты маршрута, и встроенным GPS, который поможет отслеживать свое местоположение и находить путь к точкам экскурсии.

В пробной версии аудиогида первые 5 объектов доступны бесплатно, а полная версия из 54 точек стоит всего около €6. Это в 10-30 раз экскурсий в Генуе с живым гидом. Скачать пробную версию аудиогида на свой iPhone можно на этой странице.

№ 4  Морской музей Генуи – Галата

Галата (Galata) – Морской музей Генуи – является одним из крупнейших музеев Средиземноморья, посвященных данной тематике.

Его экспозиция настолько богата, что позволяет полностью окунуться в историю взаимоотношений человека с морем, представленную через призму истории Генуи и ее порта со времен раннего Средневековья.

Морской музей в Генуе

Морской музей Генуи считается одним из самых интересных в Италии

Морской Музей Генуи раскинулся на площади в 10000 квадратных метров, а его экспонаты расположены так умело, что перед глазами посетителей раскрывается сразу вся история мореплавания.

Реконструкции средневековых верфей, звуковые и визуальные эффекты и мультимедийные представления являются неотъемлимой частью экспозиции.

Также в Морском музее Генуи представлена обширная коллекция навигационных карт, старинного оружия, атласов и картин.

Поблизости от Галаты пришвартована настоящая подводная лодка – l’S518 Nazario Sauro. Она также является музеем и ее непременно стоит посетить.

№3  Собор Сан-Лоренцо в Генуе

Среди соборов и церквей Генуи особо выделяется величественный Собор Сан-Лоренцо (Cattedrale di San Lorenzo), построенный в 1098 году на деньги, полученные генуэзским флотом во время Крестовых походов.

В 1118 году Собор Сан-Лоренцо был освящен Геласием II, а в 1133 году ему был присвоен архиепископский статус. Наибольшую ценность для туристов представляют Музей Сокровищ (Museo del Tesoro) и Музей Диочезано (Museo Diocesano).

Собор Сан-Лоренцо в Генуе

В главном соборе Генуи хранится ценная коллекция христианских реликвий

В Музее Сокровищ хранится великолепная коллекция изделий из серебра и ювелирные украшения. Среди экспонатов есть изделия, изготовленные еще в IX веке н.э, но жемчужиной коллекции считается Священная Чаша, которую после завоевания Кесарии привез Гульельмо Эмбриако.

Многие прихожане верят, что это и есть Чаша Грааля. Собор Сан-Лоренцо стал также пристанищем для мощей св. Иоанна Крестителя – покровителя города.

№ 2  Площадь Феррари

Piazza De Ferrari является центральной площадью Генуи и считается наиболее красивой и популярной в городе. Ранее площадь была известна как Сан-Доменико, но позже была переименована в честь герцога Рафаэле де Феррари – известного дипломата, филантропа и щедрого мецената.

Площадь Феррари находится в окружении многочисленных памятников, также заслуживающих отдельного внимания. Здесь расположены: Дворец Дожей, театр Карло Феличе, памятник Джузеппе Гарибальди, Лигурийская Академия изящных искусств, Палаццо-делла-Борса, а также выполненный в стиле модерн Герцогский дворец.

Площадь Феррари в Генуе

Площадь Феррари – главная площадь Генуи

К площади Феррари сходятся три главных улицы: via Roma, улица 20-го сентября и Данте, ведущая к одноименной площади и Дому Колумба. В былые времена здесь находилась церковь св. Доминика – самая древняя и богатая церковь Генуи, в честь которой площадь и получила свое былое название.

В 1828 году площадь была реконструирована известным генуэзским архитектором К. Барабино, в результате чего старые здания были снесены, а сама площадь Феррари стала новым центром города.

Ныне это традиционное место проведения всех культурных мероприятий, концертов и театральных постановок.

№ 1  Аквариум Генуи

Аквариум Генуи считается самым вторым по величине в Европе. Он расположен в городской пешеходной зоне Porto Antico и является одной из главных достопримечательностей Генуи.

В 70-ти бассейнах и аквариумах живет свыше 800 видов морских обитателей и около 10 000 различных рыб, рептилий и водных млекопитающих. А в девятнадцати открытых бассейнах можно даже прикоснуться к морским обитателям, что вызывает особый восторг у посетителей. Открытые аквариумы расположены на корабле «Grande Nave Blu».

Генуэзская Биосфера

В Биосфере воссоздан климат Амазонских лесов

Аквариум Генуи разработал специальную программу для детей и подростков, которая через игру помогает детям узнать больше о жизни в морских глубинах.

На территории Аквариума заслуживают также внимания приют для морских животных, оказавшихся в бедственном положении,  и Биосфера, в которой воссозданы картинки из жизни амазонских лесов с их экзотической флорой и фауной.




Photos by  BlogoItaliano.

alex

Последнее изменение статьи: 22 января 2023

Маршрут по Риму
italian-language