5 лучших отелей в центре Флоренции, где говорят на русском языке

5 лучших отелей в центре Флоренции, где говорят на русском языке

Автор Nata

Topics: Флоренция

Флоренция – один из самых посещаемых городов Италии. Неудивительно, что отелей во Флоренции более 2500 и выбрать лучший из них не самая простая задача. Blogoitaliano изучил имеющиеся предложения, и на основе независимых отзывов гостей составил свой рейтинг максимально комфортных отелей Флоренции в центре города.

Все отели в представленном обзоре категории 4 звезды, они, несомненно, порадуют соотношением «цена-качество». Еще один приятный бонус – в каждом отеле есть хотя бы 1 сотрудник, говорящий на русском языке. Так что даже если вы испытываете трудности при общении на иностранном языке, не стоит бояться ехать во Флоренцию, вас все равно поймут и при необходимости помогут.

5. Palazzo Castri 1874. Оценка гостей 9,4/10

На пятой строчке нашего независимого рейтинга лучших отелей Флоренции в историческом центре города разместился современный дизайн-отель Palazzo Castri.

Отель расположен в здании XIX века, в 400 м от жд вокзала Санта-Мария-Новелла. Тем, кто планирует часто выбираться из Флоренции в соседние городки как нельзя лучше подойдет этот вариант.

Palazzo Castri, лучшие отели Флоренции

Отель Palazzo Castri один из немногих во Флоренции, где имеется собственный сад

Неспешная прогулка до Галереи Академии займет 8 минут, а до Кафедрального собора – 10 минут. В шаговой доступности находится музей Сан-Марко, а также известная торговая улочка Фаэнца, где можно прикупить сувениры и отведать вкуснейшее мороженое.

Сам отель недавно отремонтирован. Современные практичные номера для 2-3 гостей оснащены кондиционером, электрическим чайником, телевизором,  и собственной ванной комнатой. Можно выбрать и апартаменты, где помимо прочих удобств гости могут воспользоваться собственной кухней.

При отеле имеется СПА-центр с открытым бассейном и прекрасный ландшафтный сад, что достаточно большая редкость для Флоренции, тем более ее исторического центра. Каждое утро в саду летом или в обеденном зале в холодное время года сервируется сладкий итальянский завтрак с традиционными круассанами и свежими фруктами.



4. Hotel Brunelleschi. Оценка гостей 9,4/10

Отель Брунелески в центре города Флоренции – прекрасный пример того, как практично может быть использована полуразрушенная средневековая церковь с византийской башней. Из окон большинства номеров открывается потрясающий вид на собор Санта-Мария-дель-Фьоре, который находится всего в 100 м отсюда.

Отель Брунелески во Флоренции

Отель Брунелески разместился в здании средневековой церкви

Отель расположен на пешеходной улочке в 5 минутах ходьбы от Палаццо Веккьо и всемирно известной галереи Уффици. Любителей искусства порадует и частный музей при отеле.

Отель располагает почти сотней комфортабельных номеров для 1-3 гостей. В каждом номере имеется ЖК-телевизор с диагональю 42 дюйма, кондиционер, мини-бар, собственная ванная комната.

Тех, кто привык работать в отпуске, несомненно, порадуют наличие сейфа с розеткой для ноутбука, док-станции для iPod, а также быстрый бесплатный Wi-Fi.

В отеле Брунелески имеется собственный ресторан, где каждое утро сервируют вкуснейший завтрак, а также небольшой фитнес-центр.



3. Hotel Milù. Оценка гостей 9,5/10

Отель Милу расположен в самом центре Флоренции рядом с дворцом Строцци, в шаговой доступности от основных достопримечательностей (400 м от моста Понте-Веккьо и галереи Уффици, 450 м от собора Санта-Мария-дель-Фьоре).

Отелю удалось сочетать несочетаемое – старинное элегантное здание XIV в. и современный креативный дизайн и практичность номеров. С открытой террасы на крыше можно бесконечно любоваться на город.

Милу

Милу - лучший отель в центре города Флоренции для любителей современного искусства

Здесь с комфортом могут разместиться как индивидуальные путешественники, так и семьи с ребенком. Каждый номер одного из лучших отелей Флоренции в центре города оснащен Smart-телевизором, мини-баром с бесплатными напитками и снеками, сейфом, кондиционером и кофемашиной.

Гости отеля Милу высоко оценивают сытные завтраки, удобные кровати и быстрый wi-fi. Отзывчивый персонал готов помочь при любых возникших трудностях.



2. Grand Amore Hotel and Spa. Оценка гостей 9,5/10

Еще одним из лучших отелей Флоренции в центре города, по мнению гостей, считается отель Grand Amore. Он расположен в трех минутах ходьбы от Галереи Академии и в восьми минутах – от собора Санта-Мария-дель-Фьоре.

До моста Понте-Веккьо порядка 15 минут неспешной прогулки. В шаговой доступности находятся такие известные достопримечательности Флоренции, как:

  • больница «Приют невинных»;
  • театр Пергола;
  • дворец Медичи-Риккарди;
  • музей Сан-Марко.

Отель расположен в тихом районе, где созданы все условия для комфортного отдыха.

Уютный номер Grand Amore Hotel and Spa

Классические номера оснащены всем необходимым. Как в любом 4-звездочном отеле, в номерах имеется кондиционер, плоский телевизор и мини-бар. Гости могут пользоваться собственной ванной комнатой, где бесплатно предоставляются халаты и фен. Номера категории Люкс оснащены балконом и отдельным входом. Из окон части номеров открывается невероятный вид на собор.

Никого не оставят равнодушными сытные завтраки, а также маленькие комплементы от сотрудников отеля в виде бесплатных безалкогольных напитков или сладостей. Приятно порадуют и бесплатные звонки прямо из номера в любую точку мира.



1. Hotel Spadai. Оценка гостей 9,6/10

Первую строчку нашего ТОП-рейтинга лучших отелей Флоренции в центре города заслужено занимает отель Spadai, набравший оценку 9,6 из 10 по мнению независимых гостей из booking.com.

Отель очень удачно расположен, буквально в 100 м от Кафедрального собора. Меньше 10 минут потребуется, чтобы дойти от отеля до Соборной площади и баптистерия, церквей Санта-Мария-Новелла и Санта-Мария-Маджоре, дома Данте и Галереи Академии.

Лучшие отели во Флоренции

Удачное расположение и комфортные номера отеля Spadai делают его одним из лучших вариантов проживания в центре Флоренции

Для гостей оборудованы классические номера в приятных пастельных тонах, оснащенные телевизором, бесплатным мини-баром, кондиционером и собственной ванной. В каждом номере с комфортом могут разместиться от двух до четырех человек.

Гости высоко оценивают быстроту wi-fi, сытные завтраки, хорошую звукоизоляцию и чистоту в номерах. Отель Spadai – отличный выбор для тех, кто хочет с комфортом отдохнуть в самом сердце Флоренции.




Напоследок

Безусловно, пятью отелями сложно описать все многообразие имеющихся в центре города Флоренции вариантов. Если по каким-то причинам ни один из представленных в обзоре отелей вас не впечатлил, вы можете посмотреть нашу подборку самых романтичных отелей в центре Флоренции или найти свой лучший отель, использовав карту ниже или форму в начале страницы.




Ну а тем, кто в ближайшее время планирует отправиться во Флоренцию, да и в Италию в целом, рекомендуем подписаться на наш бесплатный курс от экспертов по стране с малоизвестными лайфхаками и фишками, которые помогут увидеть то, что пропускает большинство туристов.

И не забудьте поделиться статьей с друзьями и сохранить себе в закладки, если она оказалась полезной для вас.

Photos by: booking.com

Другие интересные статьи:

Последнее изменение статьи: 13 августа 2023

Маршрут по Риму