Привет, меня зовут Алекс

Всем привет!

Меня зовут Александр, хотя друзья часто называют Алекс, и я автор BlogoItaliano.

Когда-то у меня была завидная карьера в крупной компании, а каждый день моей жизни был похож на предыдущий. Так продолжалось из года в год, пока однажды я не проснулся с мыслью, что хочу что-то изменить.

Написав заявление об увольнении, я поступил на MBA программу в другой стране и уехал. Тогда мало кто понимал это решение, сейчас понимает еще меньше.

Моя девушка не поддержала мой выбор, и, пока я учился, вышла замуж за другого. Смысл возвращаться назад пропал, и следующие несколько лет я прожил, переезжая из одной страны в другую.

За много лет путешествий я объездил несколько десятков стран, но наибольший след в душе оставили Греция и Италия. На тот момент мне казалось, что в интернете недостаточно качественной информации о них, и мне захотелось это исправить.

Так в 2011 году появился этот сайт об Италии – BlogoItaliano, где я начал делиться информацией для путешественников, которую собирал в течение многолетнего изучения этой страны, объездив ее вдоль и поперек.

Регулярность и полезность материалов с годами превратили это скромное начинание в один из наиболее популярных сайтов об Италии на русском языке.

Спасибо, что читаете BlogoItaliano. Надеюсь, мои статьи помогут Вам лучше организовать поездку в Италию, а замечательные люди, которым я иногда посвящаю свои материалы, сделают Ваши впечатления еще более яркими.

Буду рад видеть Вас среди своих друзей и подписчиков. Добавляйтесь:

С искренним уважением к каждому читателю BlogoItaliano,

Алекс

P.S. Заранее прошу извинить меня, что не отвечаю на письма по организации путешествий в Италию. Сайт ежедневно посещает несколько тысяч человек, и у меня физически не хватает времени и сил уделить внимание каждому.

Маршрут по Риму
italian-language